Все новости сайта за 30 августа 2003

Родился я на Украине, в семье учителей. Мама преподавала русский язык и литературу, папа - математику, так что возможность углубиться в математические либо гуманитарные науки у меня была в полной мере. Однако родители решили по-другому и с шести лет отправили меня учиться музыке. Я был маленького роста, мне выдали самую маленькую скрипочку - "восьмушку", в восемь раз меньше нормальной. Сегодня, оглядываясь назад и анализируя причины, вынудившие меня писать определенные песни, я, конечно, вспоминаю, что был в классе единственным мальчиком...
Архив
Отношение к домашним обязанностям закладывается с раннего детства. Как бы мы к этому ни относились, в доме существует мужская работа и работа женская, и последней, увы, больше. Это не угнетатели-мужчины так придумали, а сложилось на протяжении многих поколений: мужчина был больше занят вне дома, а женщина - у семейного очага. Никто не будет спорить, что повседневное приготовление пищи, стирка, глажка, уборка - это чисто женское, а вот подтекающие краны и неработающая техника ждут мужской руки...
Архив
Наши постоянные читатели, конечно, помнят рассказ Наташи Витенко об усыновлении Сережи. Прошло уже больше половины года. В редакцию постоянно приходят письма с вопросами: как живется Наташиной семье, как чувствует себя малыш? Об этом нам написала сама Наташа.
Архив
"Да у вашего ребенка снижен иммунитет! Оттого он и болеет. Пейте препараты, иммунитет укрепляющие, и все у вас будет хорошо," - кто из мам не слышал такого совета от знакомых и родных в ответ на сетования, что ее малыш не вылезает из простуд?
Архив
Сейчас главная задача школьников - включиться в учебу. Отличие от самой учебы такое же, как разница между охотой на слона и регулярной покупкой слонятины в магазине. И приемы, которые могут использовать родители в помощь детям, тут тоже особые.
Архив
В незапамятные времена Шерлок Холмс на реплику доктора Ватсона: "Прежде всего, мистер Холмс, меня смутило, что подпись была заверена гербовой печатью", ответил: "Запомните, Ватсон, любую печать можно подделать с помощью обычной сырой картофелины". Времена гениальных кустарников канули в лету, и на помощь фальсификаторам пришел компьютер с сопутствующими возможностями.
Архив
Наверное, ни одно первое сентября ни в одной школе не обходится без рыданий. Среди серьезных первоклашек, аккуратно собранных родителями и сжимающих в хрустящих обертках цветы, обязательно найдется мальчик или девочка, которые не выдержали торжественного ритуала и бросились из рядов новоиспеченных школьников на руки маме или бабушки. Море слов, хор успокаивающих его взрослых, и все безрезультатно.
Архив
Появление в языке нового слова, относящегося к сфере человеческих взаимоотношений, всегда отражает очень серьезные процессы, происходящие в обществе. Какие перемены отражает слово "толерантность" - об этом наш разговор с Ириной МЕДВЕДЕВОЙ и Татьяной ШИШОВОЙ.
Архив
Иржи Ярошик - один из самый высокооплачиваемых футболистов России. Его трансфер в ЦСКА составил 3,7 миллиона долларов. Он один из лучших бомбардиров российского чемпионата. Но в жизни Иржи оказался человеком скромным и неприхотливым. Интерьер в квартире, которую для него снимает клуб неподалеку от стадиона "Динамо", без роскоши. Иржи и сам не раз признавался, что предпочитает во всем умеренность и не любит, когда его коллеги начинают задирать нос. Главное достояние чешского армейца - это его девушка Вероника.
Архив
Как часто мы сохраняем внешнее спокойствие, хотя внутри нас все кипитЧаще всего это случается на работе, где мы не можем дать волю своим чувствам. Что же нам делать в такой ситуацииМожет быть, выпить еще чашечку кофе или выкурить еще одну сигарету, надеясь, что это поможетНо очень скоро мы обнаруживаем, что ошиблись и стресс только усилился. И тогда мы хватаемся за аспирин. Таблетки помогают, но ненадолго. К сожалению, большинству из нас приходится дожидаться возвращения домой. Только дома нам удается избавиться от мучительного стрессового состояния. В следующий раз вместо любимого коктейля и дивана перед телевизором попробуйте выполнить предложенный мной комплекс. Вы избавитесь от монстра стресса раз и навсегда!
Архив