Все новости сайта за 20 июля 2004

Меня предупреждали о том, что Леонид Ярмольник язвителен в общении и может запросто нагрубить, если в разговоре ему что-то не понравится. Поэтому по дороге на интервью я готовилась к словесному сражению... Но "драться" не пришлось: Ярмольник был приветлив и доброжелателен. "Да, я конфликтный, - признался потом Леонид. - Когда вижу несоответствие любого рода: профессиональное или поведенческое. И, если сделав человеку замечание, встречаю с его стороны нежелание выполнить как надо, то завожусь очень серьезно... А вам чего бояться?"
Архив
Многие специалисты не без основания считают, что в ближайшее время первые позиции мирового теннисного рейтинга займут наши соотечественницы. В июне впервые за всю историю "королевской игры" Кубок Большого шлема завоевала Анастасия Мыскина. Вдвойне приятно, что этот драгоценный трофей все равно попал бы в Россию, так как второй финалисткой открытого чемпионата Франции была Елена Дементьева. А на прошедшем недавно Уимблдоне взошла звезда еще одной россиянки - Марии Шараповой...
Архив
Художественный руководитель Московского театра на Таганке Юрий Любимов на один месяц старше Октябрьской революции 1917 года. Впрочем, общаясь с Юрием Петровичем, о возрасте собеседника не задумываешься. А если и задумываешься, то удивляешься, восторгаешься и в результате все равно не веришь. Любимов по-прежнему много работает, ставит спектакли в Москве и по всему миру. Его кабинет на Таганке - такое же заповедное место нашей столицы, как Оружейная палата и Третьяковская галерея. И дело не только в идеях гениальных спектаклей, которые рождались в его стенах. Но и непосредственно в самих стенах, на которых на протяжении вот уже четырех десятков лет появляются автографы самых знаменитых людей планеты - от Фиделя Кастро и Марчелло Мастроянни до Юрия Гагарина и Бориса Ельцина..
Архив
Банкет по случаю голливудской премьеры "Титаника" был в самом разгаре. Играла легкая музыка, звездные пары слонялись из угла в угол, официанты открывали все новые бутылки с шампанским. Веселились и отдыхали все, кроме агента Кейт Уинслет, который сведенными от напряжения пальцами набирал один и тот же номер и каждый раз получал сообщение о том, что абонент недоступен. Стоя в самом отдаленном углу зала, он напряженно улыбался на вопросы гостей по поводу отсутствующей Кейт и продолжал дозваниваться до своей подопечной.
Архив
Ведущей МУЗ ТВ Маше Малиновской 22 года, из них три она живет в Москве. За эти несколько лет она успела: выйти замуж и развестись, чуть не угодить в тюрьму по "делу о контрабанде" и, наконец, придя с улицы на телевидение, сделать там карьеру. "Да с другими за десять лет столько не происходит, сколько со мной случилось за три", - говорит сама ведущая.
Архив
Звезды - тоже люди, которым ничто человеческое не чуждо. У них, как и у простых граждан, тоже бывают отпуска и уикенды, во время которых им хочется вкусить новых острых ощущений. То есть экстрима, который сегодня в широком ассортименте предлагается в традиционных (и не очень) местах отдыха по всему миру. Зачем им, живущим в состоянии постоянного стресса, нужен еще и этот адреналиновый допинг, они и сами зачастую не знают. Но, следуя постулату "В жизни нужно попробовать все!", активно пробуют то и это, исходя исключительно из широты личных фантазий и границ собственного бесстрашия.
Архив