Все новости сайта за 30 июля 2004

Среди немецких матерей очень популярны специальные группы, куда они приходят вместе с детьми, чтобы пообщаться, получить поддержку, а если нужно, и помощь. Обычно такую группу ведет опытный психолог или педагог. Поначалу бывшая россиянка Ольга Никлас вместе со своим малышом посещала именно такую группу. А потом она решила создать подобную сама - чтобы в ней можно было общаться на русском языке. Для бывших соотечественниц да и для себя тоже, вернее, для своих детей.
Архив
ПОСЛЕ публикации интервью с автором методики лечения мигрени доктором Штракхарном ("Вам бы нашу головную боль!", "АиФ. Европа" N 20) в редакцию поступило много звонков и писем с вопросами. Доктор ШТРАКХАРН согласился ответить на некоторые из них.
Архив
На утиной охоте, чтобы приманить птиц, используют муляжи и манки. Каждая страна, чтобы привлечь туристов, создает свою экзотику, не имеющую ничего общего с нормальной жизнью собственных граждан. В Амстердаме это легальная проституция и разрешенные легкие наркотики.
Архив
Ольга БЕШЕНКОВСКАЯ родилась и выросла в послевоенном Ленинграде, окончила ЛГУ, что не помешало ей после многих лет труда в журналистике стать... кочегаром. Там же, в подвале, придумала и стала издавать журнал "Топка" - орган Творческого Объединения Пресловутых Котельных Авторов. Получила первый редакторский опыт, в эмиграции ставший еще одной профессией.
Архив
По-венгерски... 30.07.2004 00:00
Венгры всегда - даже в социалистическую "годину" - считали свою страну частью Европы и чуть ли не ее центром. Оснований для этого у них достаточно. Связанное более чем шестью веками совместной истории с Австрией, венгерское государство, несмотря на свои скромные размеры, играло важную роль в европейской истории на протяжении последнего тысячелетия, с тех самых пор, как было основано королем Иштваном Святым. Поэтому вступление в ЕС венгерские политики называют просто долгожданным возвращением в европейскую семью. Однако многие венгры сомневаются, что в этой семье их любят и ждут.
Архив
В свое время из первого похода на летний немецкий рынок я принес кило ягод и недоумение: оказывается, их Kirsche - это никакая не вишня, а наша черешня. В Англии - та же история, и cherry оказалась черешней. Впрочем, по этому поводу недоумевают многие...
Архив
В послужном списке тренера Николая Карполя и его волейболисток - победы на 24 чемпионатах России, Олимпиаде, чемпионатах мира и Европы. Но в последнее время удача словно отвернулась от россиянок - наша женская сборная откатилась на пятое место в мировом рейтинге. Мы договорились встретиться с Николаем Карполем на террасе отеля в Монтре сразу после окончания последнего матча здешнего традиционного турнира, в котором Россия проиграла Германии со счетом 0 : 3. Учитывая, что Карполь страшно не любит проигрывать, 100%-ной уверенности в том, что он придет на интервью, не было. Однако главный тренер российской сборной появился в холле гостиницы в спортивном костюме и с... сигарой в зубах.
Архив
Лидеры 25 стран ЕС наконец сумели согласовать проект основного закона Евросоюза. Общая конституция рождалась в муках: почти каждое государство считало необходимым внести свои изменения, поэтому на дебаты ушло несколько лет. В итоге новорожденный документ стал удачным и смелым компромиссом между рыбой и мясом.
Архив
В павильонах новой Баденской ярмарки (Карлсруэ) под девизом "Интеграция и признание" прошла 28-я встреча российских немцев. 20 тысяч участников и гостей из Германии, России, США, с Украины представляли 2,5 миллиона переселившихся в Германию российских немцев, 630 тысяч их соотечественников из России и стран ее нового зарубежья и... около 4 миллионов американцев, потомков российских немцев в США, Канаде, Аргентине, Бразилии.
Архив
Турция стоит на пороге ЕС уже довольно давно. О том, что у страны европейское будущее, еще полвека назад говорили де Голль и Аденауэр. Статус страны - кандидата на вступление в Евросоюз был предоставлен еще в 1999 году. С тех пор прошло уже пять лет, в ЕС "пустили" 10 других стран, а Турция все еще ждет "в прихожей". Но она не устает стучаться в двери единой Европы, и в последнее время этот стук становится все настойчивее.
Архив
Королевская академия при министерстве обороны была основана во времена У. Черчилля, в 1929 году, для обучения высшего командного состава Великобритании и иностранных коллег. В этом году из 80 "студентов" академии - 40 иностранцев, среди которых 23 генерала, несколько советников президентов европейских стран, военные атташе, представители МИДов, министерств юстиции, МВД и даже американский астронавт. Также за партой рядом с британскими генералами сидит представитель МВД Украины, начальник отдела миротворческих операций подполковник Николай МИХЕЕВ.
Архив
А теперь ты узнаешь о том, как содержать попугая дома, общаться с ним, научить его говорить.
Архив
Черный какаду 30.07.2004 00:00
Черный какаду населяет Новую Гвинею (остров Ару) и полуостров Кейп-Йорк в Северной Австралии. Живет в лесах, расположенных не выше 1300 м над уровнем моря, любит эвкалиптовые рощи.
Архив
Тови 30.07.2004 00:00
Тови живет в Юго-Западной Мексике и южнее - до Северной Колумбии и Северной Венесуэлы. Это обычный обитатель сухих низменных лесов, низкорослых лесов и открытых лесных массивов. Его можно увидеть на полянах, опушках леса, вырубках. Тови посещает также кокосовые плантации, не избегает и человеческих поселений.
Архив
Синелобый амазон водится в Боливии, Бразилии (штат Мату-Гросу), Парагвае, Аргентине (провинции Тукуман, Кордова, Буэнос-Айрес). Большую часть дня попугаи проводят в кронах деревьев, где зелено-желтое оперение делает их почти незаметными. С места на место перелетают обычно парами, во время кормежки довольно близко подпускают людей. Застигнутые врасплох, взлетают с громким криком. Люди охотятся на этих птиц ради мяса и часто уничтожают их, так как амазоны совершают набеги на маисовые плантации и фруктовые сады.
Архив
загрузить ещё