Все новости сайта за 23 декабря 2004

"Кто может воспользоваться своим правом на получение курса лечения в санатории с 1 января 2005 года? Как оформить путевку?" М. В. Б е л о в а, Владимирская обл.
Архив
Нить ее судьбы 23.12.2004 00:00
Зоя Павловна ПУХОВА, некогда знаменитая ивановская ткачиха, Герой Социалистического Труда, директор текстильной фабрики, член Президиума Верховного Совета СССР, председатель Комитета советских женщин, ныне обычная московская пенсионерка.
Архив
Якова Петровича Полонского называют родоначальником городского романса. Необыкновенно популярной стала уже одна из первых его песен - "Затворница"...
Архив
Быстротекущее время дает повод вспомнить о событии сорокалетней давности - смещении в октябре 1964 года с высших государственного и партийного постов в Советском Союзе Н. С. ХРУЩЕВА. Во всем, что тогда происходило на советском партийно-политическом олимпе, до сих пор много неясного. Существовал ли на самом деле заговор или все свершилось в русле внутрипартийной демократии, как настойчиво внушала в брежневские времена официальная пропаганда? Что знал Хрущев об интригах против себя и почему так легко сдался на милость победителя? Попробуем поискать ответы на эти вопросы.
Архив
Новогоднее торжество в январскую ночь греет душу россиянам уже 305 лет. Сегодня мы расскажем, как появился этот праздник и как он отмечался Петром и его подданными.
Архив
Лет 20 назад на Куреневке Бойко остановили несколько бандитов. Отобрали часы, одежду, обувь. Заметили татуировку на левом предплечье. "Что это, батя?" - "Мой освенцимский номер..." Грабители слушали Вадима Яковлевича минут 15, потом вернули вещи и дали ему 100 рублей: "Уважь, отец..." Продолжение. Начало в "АиФ. Долгожитель" N 23 за 2004 г.
Архив
Как молиться тому, кто не может творить утреннее и вечернее молитвенное правило и даже молитву "Отче наш"? Это относится и к тем, кто имеет начальную веру ("у меня Бог в душе") и желает молиться, но не может понудить себя каждый день вставать перед живым невидимым Богом и сотворить хотя бы краткую молитву.
Архив
11 декабря 1981 года в элитную квартиру, расположенную по адресу: Кутузовский проспект, дом 4, позвонил молодой человек. Дверь ему никто не открыл. Точно зная, что тетя должна быть дома, он помчался к себе домой за запасными ключами, которые тетя, будто что-то предчувствуя, хранила у племянника... Вернувшись и войдя в гостиную, он застал страшную картину: известная киноактриса Зоя ФЕДОРОВА сидела за столом, сжимая в руке телефонную трубку и запрокинув голову на спинку кресла. Левая часть ее лица была залита кровью...
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ. Долгожитель" NN 2, 3,4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22 за 2004 г. ...Позволю себе еще раз процитировать текст, вынесенный Флотовым на обложку его брошюры "Философия зернового питания человека". Он гласит: "При зернофруктовом питании развиваются колоссальная воля, ум, память и самообладание".
Архив
До недавнего времени считалось, что дефицит витаминов и минералов можно восполнить "правильной диетой". Увы, абсолютное большинство овощей и фруктов выращивается сейчас методами интенсивного земледелия или гидропоники в среде, давно лишенной необходимых минералов, микроэлементов и ферментов...
Архив
Вот и подошел к концу 2004 год. Как мы его прожили? Что было хорошо, а что плохо, что порадовало наши сердца, а что огорчило? Пора подводить итог. И очень хотелось бы хоть краешком глаза заглянуть в будущее - что ждет нас впереди? Золотые горы, которые нам регулярно обещают господа правители? Или это будут "горы" кое-чего другого, о чем за столом не принято упоминать? Об этом наша беседа с депутатом законодательного собрания Тверской области, профессором Владимиром ЮДИНЫМ.
Архив
На вопросы читателей отвечает юрист Андрей ГОРБЕНКО.
Архив
Унижение 23.12.2004 00:00
Безразличное отношение нового Российского государства к старикам, которые долгие годы трудились на благо Родины, проявилось в полной мере во время правления Бориса Ельцина, доверившего государственный штурвал молодым (и не очень) радикал-реформаторам, "монеристам"...
Архив
Пенсионеров в Коми около 200 тысяч, а все население республики составляет сейчас порядка миллиона человек. Как отразится закон о монетизации льгот на пенсионерах Коми , рассуждают Дмитрий Александрович БАТУРИН, заместитель министра труда и социального развития Республики Коми и Иван Васильевич ИЕВЛЕВ, заместитель председателя Совета ветеранов Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Коми.
Архив
Что же сулит населению России в 2005 году закон о льготных выплатах, наспех склепанный подобно бракованному телевизору советского периода в предпоследнюю ночь перед новогодними праздниками?
Архив
загрузить ещё