Все новости сайта за 31 декабря 2004

Согласно календарю, принятому в Японии и в других странах Востока, в пределах 12-годичного цикла каждый год проходит под знаком какого-нибудь животного.
Архив
Вьюга 31.12.2004 00:00
КТО-ТО позвал меня. Я оглянулась. Никого... А ведь я слышала. Голос был совсем рядом. Показалось. Нет. Опять позвал. Я разобрала свое имя. Кто-то зовет меня и не может пробиться. Кого-то я не могу услышать или просто не желаю впустить в свою жизнь...
Архив
В центре реабилитации детей- инвалидов был праздник.
Архив
Младенец не спит и страдает коликами. Первоклассник раскапризничался на пустом месте и не хочет писать буквы. Подросток не встает с дивана, жалуется на головную боль и такую слабость, что сил нет даже вымыть посуду. И все они, как сговорились, плохо почувствовали себя в один и тот же день. Почему? А это, оказывается, на них так действует погода. Рассказывает доктор медицинских наук профессор кафедры педиатрии с детскими инфекциями факультета усовершенствования врачей РГМУ Константин Иванович ГРИГОРЬЕВ.
Архив
"Моего 7-летнего сына будто завораживают всякие ужасы. Он постоянно рисует катастрофы: извержение вулкана, землетрясения. Такие же сюжеты у него в играх. Что это значит и как с этим бороться," - спрашивает читательница из г. Иркутска.
Архив
Оказывается, чтобы стать гением, не надо обладать какой-то особой наследственностью. Гениальность зависит, конечно, от образования, интеллекта, социально-экономического статуса, но не очень. И даже знаменитая формула Эдисона о 90% труда и 10% таланта справедлива лишь отчасти.
Архив
Обратите внимание - из детских учебников постепенно исчезает слово "народ". Да и вообще оно становится все менее употребляемым. Сначала его старались избегать, чтобы "не пахло совковой патетикой", потом - чтобы не сталкиваться с каверзным вопросом: "А что такое народ? Определите!" Ну, а теперь, как будто и определять стало нечего, потому что единого народа больше не существует. Во всяком случае, это мнение сейчас очень популярно...
Архив
Кататься с ледяных или заснеженных горок - развлечение хоть и увлекательное, но весьма небезопасное. Многое зависит от того, на чем вы катитесь и какими умениями обладаете. Статистика этой зимы показывает, что немало граждан, в основном малолетних, пострадало не только по вине взрослых, которые за ними недоглядели, но и из-за плохих и несовершенных приспособлений для скатывания с горок. Итак, посмотрим, какие из них наиболее безопасны для подобного времяпрепровождения.
Архив
О том, как не ошибиться в выборе лыж, рассказывает мастер спорта, старший преподаватель Московской академии физической культуры Юрий КАШИРЦЕВ.
Архив