Все новости сайта за 4 октября 2005

Отношение современников к Федору Михайловичу Достоевскому было неоднозначным: его презирали, не любили, над ним смеялись. Он был сложным человеком: нервный, рассеянный, неуверенный в себе, страдающий частыми припадками эпилепсии, к тому же страстный игрок. Неудивительно, что такому человеку катастрофически не везло в любви.
Архив
Ну с кем это еще могло произойти? Все у меня не как у людей. А чего вы хотите от дамы, которая соблазнила своего мужа на первом же свидании, в два часа ночи, сидя на подоконнике директорского кабинета, болтая ногами и рассказывая байки из своей студенческой жизни?..
Архив
Ярко-красные плоды томата уже давно перестали быть экзотикой и заняли почетное место на нашем столе. Без них трудно представить овощной салат или рагу, их с удовольствием едят как в свежем виде, так и в составе разнообразных соусов, подлив и овощных консервов. Однако помидоры далеко не всегда пользовались таким уважением гурманов...
Архив
Детский праздник для меня всегда - стрессовая ситуация. Сначала я беспокоюсь о подарках. Потом о гостях. Об угощении. Всего ли достаточно? Хватит ли денег? Всем ли весело? Всем ли хорошо? И только вечером, когда все разойдутся, а дети лягут спать, я, опустошенная, уставлюсь в телевизор. Со временем я выработала несколько собственных положений о детском празднике...
Архив
При современных ритмах жизни, когда и сама-то перекусываешь на бегу и чем попало, когда все меньше времени и сил на неторопливые обеды в кругу семьи, просто больной вопрос - как накормить ребенка, чтобы был сыт и здоров, как привить хорошие привычки в еде, чтобы поменьше было "болячек современного образа жизни". А их, увы, немало.
Архив
Престижно иметь свое дело, интересную профессию и неплохой заработок. Только понятие "успешная карьера" у многих ассоциируется с долгой дорогой до офиса, обедами всухомятку и постоянными авралами, из-за которых видеть мужа и детей посреди рабочей недели можно только на фотографиях, расставленных на рабочем столе. Вот если бы можно было делать карьеру, не выходя из дома... Об очевидных достоинствах и скрытых недостатках надомной работы рассказывает психолог Наталья МАРИНЧЕНКО.
Архив
Часто можно услышать мнение, что ревность - неизменная спутница любви и что любящий человек непременно ревнует объект своей страсти. Однако ревность может быть разрушительной - увы, не один брак распался именно по этой причине. Зачастую "жертвы" необоснованной ревности устают от постоянных придирок и несправедливых обвинений и действительно отправляются на поиски нового партнера, даже если раньше подобные мысли ни разу не приходили им в голову. А потому, если вы чувствуете, что постепенно превращаетесь в Отелло, следите за каждым шагом своего благоверного и подозреваете его в вечных изменах, вашему союзу грозит нешуточная опасность.
Архив
Во времена "Домостроя" ответ на этот вопрос был однозначным: мужчина. С тех пор прошло много времени, изменился не только мир, но и наше отношение к нему. Эмансипация, возможности карьерного роста да и прочие факторы поставили под сомнение домостроевские истины. Поэтому наш вопрос: "Кто же сегодня хозяин в доме?"
Архив
Где я только не брала интервью! Артисты разговаривали со мной в театральных гримерках, телеведущие - в кулуарах Останкинской башни, певцы и певицы заманивали меня во всевозможные кафе. Настя Макаревич, вокалистка группы "Лицей", стала единственным человеком, который пригласил меня на интервью в собственную квартиру. Видимо, ей в отличие от остальных звезд нашего шоу-бизнеса скрывать нечего. Дверь мне открыла сама Настя, за ее спиной стоял молодой человек двух лет в импозантном галстуке. При ближайшем знакомстве выяснилось, что юный джентльмен сын Насти - Матвей. Мотя, как называет его мама, оказался парнем крайне общительным и деятельным. Все интервью он надевал мне на голову мамины шляпы, пытался накормить творожным сырком, пел песни, залихватски ухал, страшно рычал и даже несколько раз покусал, требуя внимания к собственной персоне. В общем, беседа прошла в совершенно нерабочей, но очень веселой обстановке.
Архив
Рождение ребенка - самый важный и самый прекрасный момент в жизни любой женщины. Но, к несчастью, сегодня по целому ряду причин не каждая женщина может испытать радость материнства. В настоящее время число бесплодных браков достигает 10-20%. О том, почему возникает бесплодие, и о современных методах его лечения нам рассказала М. Антоненко, главврач "Женской и детской клиники".
Архив
...Танец живота меня околдовал. Сильные мышцы под кожей танцовщицы выделывали что-то невероятное. Тряска живота и ягодиц создавала фантастичное зрелище, казалось, что бедра танцовщицы живут отдельной жизнью от своей хозяйки. Плавные движения рук завораживали. И тогда я пообещала своему телу, что научу его двигаться так же...
Архив