Все новости сайта за 13 апреля 2006

Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-гастроэнтеролог высшей категории Антон ГЕРАЩЕНКО.
Архив
Вы когда-нибудь задумывались, почему так трудно встретить мужчину или женщину, у которой после 30 лет не было бы седых волос, почему ваш муж, которому нет и 50, не очень-то стремится остаться с вами наедине, а когда остаётся, то всё время бормочет о дикой усталости, почему вы встаете ночью в туалет, почему у вас ухудшилась память, а спать вы можете только в носках, так как сильно зябнут ноги?
Архив
Птичий грипп продолжает бушевать: если в прошлом году он был зарегистрирован в 24 странах, в этом году их уже 57. Люди напуганы, птиц в срочном порядке вакцинируют. И тем не менее причин для паники нет! Так считают руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт и его заместитель Евгений Непоклонов. И объясняют, почему.
Архив
Секс и сердце 13.04.2006 00:00
Среди причин эректильной дисфункции не последнее место занимают болезни сердечно-сосудистой системы. Велика нагрузка на сердце во время полового акта. Избыточный выброс адреналина влечёт за собой увеличение числа сердечных сокращений и подъём артериального давления. У здоровых мужчин после достижения оргазма, как правило, происходит нормализация показателей пульса и давления. Хуже обстоит дело у тех, кто изначально имеет высокую степень гипертонии и заболевания сердца...
Архив
Березовый сок 13.04.2006 00:00
В прошлом выпуске "Семейного лекаря" мы рассказали вам о целебных свойствах берёзовых почек. Следом за сбором почек наступает пора берёзового сока. Он появляется в период сокодвижения, когда из набухших почек вот-вот должны распуститься клейкие листочки. Не пропустите этот момент. Ведь берёзовый сок - это настоящий эликсир здоровья.
Архив
Если для здорового человека весна всегда в радость, то для страдающего бронхиальной астмой это один из самых неблагоприятных периодов. Ведь именно весной, во время цветения растений, происходит обострение этого тяжёлого заболевания, учащаются приступы удушья, в результате чего состояние больного резко ухудшается. Между тем существует немало народных средств, позволяющих взять астму под контроль.
Архив
"Расскажите, пожалуйста, как правильно мыть уши ребёнку, чтобы ничего там не повредить? Можно ли пользоваться ватными палочками?" Ю. Р я б о в а, Кременчуг
Архив
"Ребёнку при рождении поставили диагноз "водянка оболочек яичек". Сейчас ему полтора года. Водянка не прошла, хирург из нашей поликлиники говорит, что надо оперировать. Но зачем, ведь у ребёнка там ничего не болит и не беспокоит? Может, нам лучше отказаться от операции?" К. П а н и н а, Орёл
Архив
"Бабушки, по-моему, очень кутают внука. Но как только я делаю замечания - обид не оберёшься! А недавно сыну (ему три месяца) просто стало плохо - мне кажется, из-за того, что он не переносит перегрева. Может ли такое быть?" В. С е м е н о в с к а я, Иркутская обл.
Архив
Продолжение комплекса для пояснично-крестцового отдела позвоночника. Упражнения разработали специалисты Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии МЗСР РФ
Архив
Наркоманию вылечить нельзя - это мнение большинства специалистов. Есть место, где наркоманов успешно лечат. В тюрьме. Город Кемерово и область - в списке лидеров по количеству исправительных учреждений, где живут почти 30 тыс. заключённых. Большая часть из них - наркозависимые или страдающие алкоголизмом. Лечат таких граждан добровольно либо назначают обязательное лечение.
Архив
Популярность джакузи в России растёт. И если вы ещё не купили себе "бурлящую ванну", то наверняка подумываете об этом. Но будьте внимательны: недавно проведённое в США исследование показало, что джакузи является идеальным местом для размножения огромного количества болезнетворных бактерий. Захочется ли вам после этого принять горячую бурлящую ванну в конце рабочего дня?
Архив