Все новости сайта за 6 июня 2006

Про таких людей французы говорят, что они прикуривают сигарету с обоих концов. Знаменитая французская писательница Франсуаза Саган жила ярко и необузданно - она писала книги, которые называли шедеврами, покупала дома, дорогие машины и яхты, проигрывала в казино огромные суммы, любила азарт и скорость. И никто не мог понять, почему её произведения пронизаны грустью. Той самой, в честь которой она назвала свой первый роман.
Архив
Наши дети очень быстро вырастают из купленной им одежды. Жилет стал мал, а джинсы коротки. Потратив немного времени, вы можете преобразить и удлинить джинсы за счёт жилета, так подходящего к ним по цвету.
Архив
Инициация 06.06.2006 00:00
"Папка-а-а-а, иди сюда!" - оранжевый торнадо размытым облаком, мелькая голыми коленками, вывернулся из-за угла дома и, проторив в росной траве тёмный след, с разбега боднул меня давно нестриженной головой в живот. Жёлтые в зелёных ресницах глаза примятых одуванчиков с укоризной смотрели ему вслед. Он мёртвой хваткой вцепился в мой палец и, крепко упёршись ногами в землю, поволок меня мимо кустов чёрной смородины, через разросшиеся фонтаны конского щавеля, по зарослям некошеного разнотравья на другой конец нашего дачного угодья...
Архив
Что может быть лучше в жаркий летний день, чем лукошко ароматной спелой клубники! Аппетитные клубничины замечательно справятся с жаждой и помогут ощутить прилив сил. А потому обязательно побалуйте себя вкусными клубничными десертами, которые к тому же пополнят ваш запас витаминов.
Архив
Как наказывать? 06.06.2006 00:00
Каждое проявление ребёнка: плач, крик, шалости, произнесение слов - это проверка, можно ли так поступать. Устанавливать запреты на определённое поведение детей - неизбежная обязанность родителей. Ребёнок в своих действиях должен учитывать не только собственные желания, но и потребности других людей.
Архив
Страх у человека возникает в ответ на что-то угрожающее. У детей очень часто встречаются внушённые страхи. Обычно они возникают у тех малышей, при которых взрослые ведут разговоры о болезнях, пожарах, смерти и т. п. Причиной многих страхов у детей может быть и неправильное поведение мамы.
Архив
Услышав фразу "Вы уволены", большинство людей впадают в панику, считая, что жизнь кончена. Действительно, психологи уверены, что увольнение - одна из самых серьёзных неприятностей, которая может вызывать стресс, сравнимый с переживаниями по поводу развода или потери супруга. Почти каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал на себе, что значит быть уволенным, а потому нужно уметь пережить эту неприятность без особых потерь и даже постараться извлечь пользу из своего положения. Ведь, как ни странно, часто увольнение является тем самым толчком, который помогает впоследствии сделать карьеру и найти более достойное место работы.
Архив
Принято считать, что одинокой женщине с ребёнком трудно устроить свою личную жизнь. У мамы с двумя детьми шансов нет. Однако моя институтская подруга Кира вышла замуж, имея на руках троих детей. Известие о приближающемся событии повергло в шок ближайшее окружение. Ещё бы! Когда Кира четыре года назад впервые обмолвилась о том, что её брак не удался и она хочет расстаться с мужем, все, разумеется, покрутили пальцем у виска...
Архив
Меньше знаешь - крепче спишь. Народная мудрость, как всегда, права. Сложно переживать по поводу того, чего не знаешь. А знание зачастую приносит боль и разочарование. Так, по статистике, 90% всех измен становятся известны постоянным партнёрам. Причём в 30% случаев это приводит к разрыву. Но дело даже не в том, распадётся брак или нет. Как сохранить спокойствие, как не разувериться в любви, если самый близкий и родной тебе человек предал? Как пережить измену?
Архив
Что может быть лучше, чем веточка свежей зелени, только что сорванная с грядки! Однако многие дачники не решаются выращивать зелень и овощи на своих участках, считая, что грядки портят внешний вид участка. Действительно, на первый взгляд цветочная клумба выглядит гораздо более привлекательно, чем посаженная в ряд редиска или петрушка. Впрочем, стоит приложить немного фантазии, и грядка с приправами будет выглядеть ничуть не хуже клумбы.
Архив
Ей завидуют многие девушки страны. Как самые обычные, так и некоторые знаменитые. Потому что столько всего и сразу есть даже далеко не у каждой звезды российского шоу-бизнеса. Певица Алсу Сафина до недавних пор была, пожалуй, едва ли не самой богатой невестой. Выйдя замуж пару месяцев назад, Алсу превратилась в богатую жену.
Архив
Что такое отпуск? Это масса приятных впечатлений, новые места и страны и, конечно же, отдых и ещё раз отдых. Но палящее южное солнце, прохладная вода, акклиматизация и экзотические кушанья могут не самым лучшим образом отразиться на нашем здоровье. Поэтому, чтобы отдых был приятным и полезным, нужно соблюдать некоторые правила предосторожности. Рассказывает врач-терапевт Ольга НИСИНА.
Архив
Давным-давно я мечтала поехать в Прагу. И вот, казалось бы, настал подходящий момент. Чтобы сэкономить, мы решили не пользоваться услугами турфирм, а организовать самостоятельное путешествие, обо всём позаботиться самим. И вот что из этого получилось.
Архив
Зеленый хрустящий огурчик с грядки - это не только очень вкусно, но и полезно. Огурцы стимулируют пищеварение и продвижение пищи по кишечнику, чистят кишечник, нормализуют водно-солевой баланс, очищают кожу, действуют как мочегонное, стимулируют обмен веществ. Особенное внимание на пупырчатые плоды следует обратить тем, кто хочет расстаться с лишними килограммами...
Архив
Ровный тон лица - залог грамотного макияжа, благодаря которому прекрасные дамы становятся неотразимыми. Но всякий раз при выборе тонирующего средства многие задаются вопросами: какой цвет лучше, как его правильно накладывать? Кто-то вообще до сих пор считает, что тональный крем или пудра вредны для кожи. Попробуем разобраться. Наш консультант: стилист Оксана ЛИЛОВАТОВА.
Архив