Все новости сайта за 27 июня 2006

Присылайте свои рассказы о том, как и при каких обстоятельствах встречались с известными людьми. Мы их опубликуем, а авторам самых интересных вручим подарки. Согласны? Тогда вспоминайте (о таком ведь наверняка не забудешь), описывайте и присылайте нам в редакцию. Не забудьте на конверте сделать пометку: "Конкурс".
Архив
30 марта 1852 года в голландском городке Зюндерт жена местного пастора Анна Корнелия Ван Гог родила ребёнка, которого назвали Винсентом. Имя Винсент означает "победитель". Родители думали: "Наш сын будет победителем и прославит род Ван Гогов!" Однако всего через полтора месяца ребёнок умер. Супруги были безутешны. Но прошли лето, осень, холодная зима... И 30 марта, ровно через год после рождения первого сына, на свет появился второй ребёнок. В память об умершем младенце новорождённого тоже назвали Винсентом. Именно ему и было суждено прославить род Ван Гогов.
Архив
У Андрея Жданова и Григория Антипенко одно лицо. Правда, первый носит очки, а второй нет. На этом сходство заканчивается. У Жданова богатые родители, блестящее образование, дорогие машины и вереница любовниц. Антипенко никогда не был ловеласом, жил скромно и если чего-то и добился в этой жизни, то только благодаря собственным стараниям. Всем, кто смотрит сериал "Не родись красивой" на СТС, понятно, о ком идёт речь. Андрей Жданов - главный герой сериала, а Григорий Антипенко - актёр, который его играет.
Архив
"Любовь - это загадка. Никогда не знаешь, отчего она возникает и почему проходит", - цитирует фразу из спектакля Театра сатиры "Привет от Цюрупы" Михаил Державин. В жизни актёра эта загадка под названием "любовь" тоже несколько раз возникала и почему-то проходила...
Архив