Все новости сайта за 6 декабря 2006

В 65-ю годовщину начала контрнаступления наших войск под Москвой снова звучат фразы о "генерале Морозе", без которого якобы советские войска сдали бы город немцам. Кроме пресловутой силы стихий очень любят называть и другие "чудесные" факторы, способствующие поражению немцев...
Архив
Как много нас! 06.12.2006 00:00
Москва - город перенаселённый. Это остро ощущают автомобилисты и пассажиры метро. На сколько же человек рассчитана территория столицы?
Архив
На ежегодных антикварных салонах, которые проходят в столице, мебель занимает львиную долю площадей. Посетители не только любуются предметами старины, но и покупают их. За что же москвичи готовы выложить сумму с шестью нулями?
Архив
Вечера во тьме 06.12.2006 00:00
Оборудование подмосковных электросетей изношено и не справляется с возрастающим потреблением. Об этом ещё раз напомнила случившаяся недавно авария.
Архив
Власти Москвы решили застраховать храм Христа Спасителя на 2007 г.
Архив
С недавних пор органы соцзащиты населения Москвы принимают заявления, готовят и выдают документы в режиме "одного окна".
Архив
В гости к ёлке 06.12.2006 00:00
В Москве начинается продажа билетов на новогодние ёлки. Представления будут проходить каждый день с 17 декабря по 8 января. Что выбрать? Глаза разбегаются? Мы подскажем вам несколько адресов.
Архив
В вестибюле ст. м. "Коньково" сотрудник ЧОПа Борис С. с такой жестокостью избил бездомного Рыжика ногами, что животное лишилось глаза, лёгких, почки, позже у него обнаружили черепно-мозговую травму, сотрясение и отёк мозга. "У пса был ветеринарный паспорт, сделаны прививки, - говорит опекун собаки Екатерина Колычева. - Рыжик был спокойной, воспитанной собакой, никому не мог причинить вреда. И уж точно не заслужил такой смерти. Изверг даже не постеснялся людей: убивал под крики детей и женщин...
Архив
В городе действует почти сотня подземных авторазвязок. Столица обрастает тоннелями. Но не превратятся ли подземные конструкции в ловушку?
Архив
Судя по письмам читателей, чаще всего "низовые" взятки нам приходится давать гаишникам. Мало кто из автолюбителей не имел опыта "договора на месте", когда за малую мзду инспектора ДПС соглашались закрыть глаза на нарушения ПДД. Нередко вспоминают также купленные талоны техосмотра и даже взятку за благополучное прохождение экзамена при получении водительского удостоверения. Однако случаев, когда взяточники в погонах идут под суд, совсем немного.
Архив
Москвичам завидует вся страна: здесь сосредоточены лучшие клиники, лучшее медоборудование. Вот только от ошибок оно не спасает.
Архив
В субботу в Москве открылся новый гипермаркет на пересечении Ленинградского ш. и МКАД. Я поставил машину на подземную парковку, а когда вернулся... затор начинался с выезда. Машины стояли с работающими моторами. А парковщики продолжали направлять автопоток в... подземную ловушку.
Архив
Автовладельцы, перекрывающие дорогу общественному транспорту, теперь возмещают ущерб ГУП "Мосгортранс".
Архив
Аномально тёплая погода, которая установилась в Москве и области, привела к тому, что на некоторых кустарниках стали набухать почки. Кое-где даже появились листья. Чем это чревато для растений?
Архив
Засилье наружной рекламы в городе в который раз заметили столичные власти. И предложили... сделать центр Москвы свободным от этого вида информации.
Архив
загрузить ещё