Все новости сайта за 31 января 2007

В любом крупном книжном магазине сегодня вас встречают стенды "Бестселлер месяца". Если верить теле-, радио- и прочей рекламе, то они должны ломиться от детективов и любовных романов. Но что там лежит на самом деле?
Архив
Многие столичные родители столкнулись с тем, что их ребёнок не способен спокойно сидеть на уроке, домашние задания делает до ночи, а учительница намекает на перевод в коррекционный класс. И начинается приготовление уроков всей семьёй, не приносящее результатов репетиторство, ребёнок болеет, взрослые нервничают. А причина в том, что сейчас большое число детей уже рождается с немного дефицитарным состоянием рано созревающих структур головного мозга. Это означает искажения на всех этапах: сложные роды, повышенный тонус, сбой в двигательном развитии малыша до года.
Архив
Дети за госсчет 31.01.2007 00:00
До конца 2007 г. принцип тарификации звонков между номерами столицы и области меняться не будет; подмосковные власти окажут финансовую помощь женщинам, которые по состоянию здоровья не могут иметь детей; более 1 млн. жителей Подмосковья, пользующихся льготами, уже получили пластиковые карты для бесплатного проезда в общественном транспорте.
Архив
Пыльный снег 31.01.2007 00:00
"Смешно сказать: в деревне нельзя окно открыть", - жалуется Ирина Григорьева, жительница деревни Починки (Ногинский р-н). У женщины тяжёлая хроническая форма астмы. Она специально продала квартиру в центре столицы, чтобы жить за городом, - врачи настояли.
Архив
Нынешняя Пушкинская площадь в прошлом называлась Тверскими Воротами (по воротам башни Белого города, снесена в 1770-х гг.)...
Архив
Игры с фильмами 31.01.2007 00:00
В 2000 г. работали 56 кинотеатров на всю страну. А сегодня только в столице функционируют 96 кинокомплексов, 324 зала.
Архив
Дружба домами 31.01.2007 00:00
Бизнес-центр с гостиничной функцией "Вильнюсский дом в Москве" планируется построить в 2007-2008 гг. Соответствующее распоряжение подписал Юрий Лужков.
Архив
"Собираюсь с семьей отдохнуть за границей. Слышал, что, если вывозить крупные суммы денег на банковской карте, не нужно заполнять таможенную декларацию. Как можно быстро оформить такую карту?" С. Зимин
Архив
В Москве сконцентрированы основные финансы страны. Именно поэтому сюда, как мухи на мёд, слетаются криминальные авторитеты, делят сферы влияния организованные преступные группировки. Здесь крутятся гигантские "чёрные деньги", с которых не платятся налоги, а доход идёт в частный карман. Каковы объёмы "чёрного рынка", на чём конкретно зарабатывают подпольщики? Об этом наш новый журналистский сериал.
Архив
26 декабря из-за наплыва пассажиров на станции "Парк культуры" сотрудники милиции были вынуждены закрыть несколько дверей на вход и остановить один из эскалаторов. Иначе могла возникнуть давка. Cтоличное метро с трудом справляется с пассажиропотоком...
Архив
В ответ на наш призыв принять участие в реалити-проекте "Ищем работу вместе!" мы получили уже несколько сотен заявок. Сейчас наши эксперты заняты отбором кандидатов, которых мы совместными усилиями будем устраивать на работу, на их опыте рассматривая злободневные темы и попутно публикуя советы: как правильно составить резюме и "обойти" в нём тему возраста? Как нужно вести себя на собеседовании? Как встать на учёт на биржу труда и чем это "грозит"? Уже в следующем выпуске мы представим участников нашего проекта и начнём проходить вместе с ними все этапы устройства на работу.
Архив
"Как найти управу на директора школы? Он предупредил, что возьмёт в десятый класс только половину учеников, а остальные могут гулять. Жаловаться в окружное управление бесполезно, нас отослали решать проблему к... директору." Подписываться не могу, иначе мою дочь точно не примут в 10-й класс
Архив
Осенью нас пугали, что зима выдастся морозной, город будет ощущать дефицит электроэнергии, возможны даже отключения зданий и предприятий. Нас всех призвали экономить ресурсы. И что же?
Архив
Ещё летом был введён принцип "звонящий платит", по которому звонки на мобильные телефоны становились бесплатными для их владельцев. Но радоваться обладателям прямых сотовых номеров было рано...
Архив
Вероятно, так решило жюри конкурса, выбрав в качестве памятника Осипу Мандельштаму голову на базальтовых кубах...
Архив
загрузить ещё