Все новости сайта за 28 февраля 2007

Опыт выбора проекта памятника Осипу Мандельштаму по итогам конкурса оказался удачным. И потому подлежит тиражированию. В этом году так же определят, каким быть Михаилу Скобелеву. Скульптор Евгений ЛАНСЕРЕ - не только один из участников будущего конкурса, но и правнук скульптора, уже однажды выполнившего проект памятника знаменитому белому генералу в год его смерти.
Архив
Птицеводство - одна из важнейших отраслей экономики региона. После обнаружения вируса H5N1 некоторые страны запретили ввоз птицы из Подмосковья на свою территорию. Как действия наших соседей повлияют на ситуацию?
Архив
Городской усадьбе Демидова, построенной в 1770-х гг., хотя она позже многократно переделывалась и достраивалась, повезло...
Архив
Согласно пословице коллекция - это такая дыра, куда проваливаются сначала деньги, потом время, а потом - хозяин денег и времени. Однако на поверку выходит, что деньги не столько проваливаются, сколько вкладываются. И иной раз - с процентами. Хотя коллекция коллекции рознь. Разве можно сравнить живопись или ювелирные изделия с собранием открыток, бумажных салфеток или водочных этикеток?
Архив
В столице обнаружилось целое подразделение лжеказаков, состоящее из мигрантов из Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана.
Архив
Десять дней назад на Сухановском шоссе неподалёку от деревни Лопатино двое неизвестных обстреляли из автоматов автомобиль "Тойота-Камри", в котором находился глава управы района "Черёмушки" (ЮЗАО) Сергей Буркотов. От полученных ранений чиновник, а также его водитель Дмитрий Самохвалов погибли на месте.
Архив
Человеку, которому трудно найти подходящее место работы, без помощи профессионального психолога не обойтись. Поэтому с двумя нашими героями - Еленой Путиловой и Сергеем Головачёвым - мы отправились на встречу со специалистами Службы занятости.
Архив
"Часть мигрантов, ведущих асоциальный образ жизни, нередко являются разносчиками инфекционных болезней, таких как туберкулёз и гепатит. Среди незаконных мигрантов по сравнению с москвичами случаи инфицирования вирусом СПИДа фиксируются в 15 раз чаще!" Константин РОМОДАНОВСКИЙ, глава Федеральной миграционной службы РФ
Архив
В городском законе о тишине скоро появятся существенные изменения.
Архив
Столичные власти пообещали очистить город от многочисленных палаток и тонаров, которые портят вид улиц и мешают движению в подземных переходах.
Архив
Мосгордума приняла закон "Об установлении сроков проведения открытых конкурсов по выбору компании для управления многоквартирным домом".
Архив
Депутаты объявили, что неблагозвучные названия московских улиц пора менять.
Архив
Страсти вокруг рынка "Садовод", где, по утверждению прокуратуры МО, продавались куры, заражённые птичьим гриппом, продолжают бушевать. Так, Николай Власов, начальник управления ветнадзора Россельхознадзора, считает, что закрывать "Садовод" не надо. Видимо, чиновники не в курсе, что "Садовод" вообще не прекращал работы.
Архив
Ледяная угроза 28.02.2007 00:00
Чем холоднее последняя неделя февраля, тем теплее в марте, - гласит народная примета. Похоже, наблюдение верное. Во всяком случае, оно совпадает с метеопрогнозами... Радуясь весне, не стоит забывать об опасности, которая традиционно сопровождает начало этого времени года. Речь о сосульках.
Архив
"Любопытно, почувствовала ли уже наша страна всплеск рождаемости в связи с тем, что с этого года началась выплата 250 тыс. рублей за второго ребёнка?" Л. Ж., Смоленская обл.
Архив
загрузить ещё