Все новости сайта за 27 марта 2007

Выход есть 27.03.2007 00:00
Многие уверены, что самоубийцы - это психически нездоровые люди, которых надо не жалеть, а лечить. Так ли это на самом деле, мы начинаем задумываться лишь тогда, когда эта страшная беда стучится в дверь к нашим близким. Что же толкает сильного с виду человека к опасной черте? Что заставляет забыть об инстинкте самосохранения четырнадцатилетнего подростка, делающего последний в своей жизни шаг из окна многоэтажки? Есть ли возможность предотвратить страшную трагедию?
Архив
Недавно специалисты провели небольшой опрос среди детишек в детском саду: "Что у вас чаще всего болит?" Ответы, в общем, не удивили - больше всего дети жаловались на свои животики.Ксожалению, малыши не могут точно сказать, что их беспокоит - кишечник, поджелудочная железа или еще что-то, поэтому родители должны внимательно изучить симптомы появившейся проблемы и оперативно отреагировать на ситуацию.
Архив
О пользе кормления грудью написано и сказано немало. Тем не менее проблема искусственного вскармливания год от года не теряет своей актуальности. Экология, ритм жизни и страстное желание сохранить безупречную фигуру вынуждают молодых мам обращаться к услугам широко рекламируемых заменителей незаменимого материнского молока.
Архив
Женщины - цветы 27.03.2007 00:00
Только в Японии, где поклонение перед прекрасным сосуществует с культом насилия, где придворные дамы эпохи Хейян, ни разу не покинув свои покои, управляли судьбой страны, могла появиться гейша - апофеоз женственности, символ служения мужчине и одновременно вершина власти над ним.
Архив
ВСЕ стены квартиры народного артиста России Федора Чеханкова завешаны картинами на балетную тему: портрет Мариса Лиепы в гримерной, набросок Майи Плисецкой в роли Кармен, работы Владимира Васильева. Впечатление, что попадаешь не в жилище ведущего актера Театра Российской армии, а в дом танцовщика Большого театра.
Архив
ТАМАРЕ Гвердцители отправили ноты, но по дороге они пропали... Что делать? Скоро концерт, новая песня должна прозвучать в программе. На помощь пришли телефон и идеальный слух певицы. Композитор напел мелодию, а Тамара на слух записала ее в нотную тетрадь...
Архив
30 лет "Мимино" 27.03.2007 00:00
РОВНО тридцать лет назад на экраны страны вышла комедия режиссера Георгия Данелия "Мимино". Вообще-то по первоначальной задумке фильм должен был быть совсем иным - Данелия хотел рассказать историю о летчике, который пишет стихи, играет на трубе и на ночь привязывает свой вертолет на цепь к какому-нибудь дереву.
Архив
ЛЮБИТЕЛИ сериалов хорошо знают Анжелику Вольскую. "Две судьбы", "Марш Турецкого", "Исцеление любовью", "Сестры по крови" - что ни роль, то злодейка, стерва, воровка или убийца. Амплуа "черной героини" прочно закрепилось за актрисой, несмотря на то что в реальной жизни Анжелика - прямая противоположность своим вредным персонажам.
Архив
День дурака 27.03.2007 00:00
ВСЕ знают, что в День дурака, 1 апреля, могут запросто стать жертвой розыгрыша. И тем не менее попадаются на удочку... В том числе и звезды.
Архив
АРТИСТУ Юрию Гальцеву на роду было написано стать летчиком. Он появился на свет в тот самый год - 1961-й и день - 12 апреля, когда Гагарин совершил первый полет в космос. И Юрий честно пытался стать военным, поступал в летное училище, где его срезала "бабушка - божий одуванчик" на комиссии по здоровью. Тогда он не находил себе места от горя, а сейчас благодарит судьбу, что все сложилось именно так.
Архив