Все новости сайта за 18 мая 2007

В рамках Международного фестиваля "Мода и стиль в фотографии 2007" в Москве состоялось открытие выставки "Лиля Брик. Femme fatale". Интерес, проявленный к экспозиции, лишний раз доказал: слухи о том, что время - главный властелин, сильно преувеличены
Архив
Агриппину Стеклову и Владимира Большого считают одной из самых ярких пар театральной Москвы. Корреспондент "Суперзвезд" встретился с актерами в "Сатириконе". Во-первых, они оба работают в этом театре: Володя - 25 лет, Агриппина - 12 лет. А во-вторых, именно "Сатирикон" когдато свел будущих супругов.
Архив
Нина Ананиашвили, возглавив Тбилисский театр оперы и балета, несколько лет не встречалась с журналистами. Накануне премьеры балета "Лауренсия" "Суперзвездам" повезло - Нино, как зовут балерину на родине, нарушила обет молчания...
Архив
Ровно 25 лет назад на экраны вышла одна из самых любимых народных комедий - фильм "Покровские ворота". Исполнители главных ролей стали настоящими звездами. Но, как это часто бывает, путь к зрителю у культовой, говоря сегодняшним языком, картины был не из легких. О непростой судьбе своего детища рассказывает режиссер Михаил КАЗАКОВ.
Архив
В Австралии шоу "Цирк со звездами" закрылось, не дожив до середины. Уже в первые дни знаменитости получили серьезные травмы. Наши звезды тоже травмируются, зарабатывают синяки и шишки, но все равно продолжают упорно покорять цирковую арену.
Архив
70-летний Валентин Ваулин - личность в Воронеже известная. Одни его считают вдохновителем и правдоискателем, другие - очень зловредным и назойливым субъектом. Еще бы, ведь пенсионер за словом в карман не полезет - будь перед ним мэр города или помощник президента. А если понадобится, то может и общественность разбудить, и Европейский суд привлечь в поисках справедливости. Словом, Валентин Федорович - личность с интернациональным размахом. Чего только стоит его заветная мечта: пригласить к себе в гости родню некогда известной американской школьницы Саманты Смит - посла доброй воли... "Вам одной статьи не хватит, чтобы все обо мне и моих планах рассказать", - улыбается Ваулин. Попробуем...
Архив
В 1671 году овдовевший царь Алексей Михайлович женился вторым браком на дворянке Наталье Кирилловне Нарышкиной. От этого брачного союза в мае 1672 года на свет появился царевич Петр, которому суждено было стать императором Всероссийским, принять от Сената титулы Великого и Отца Отечества. В этом году отмечается 335 лет со дня его рождения. Свадьбе государя всея Руси и дворянской дочери из незнатного рода предшествовали любопытные события, достойные пера мастера исторических романов...
Архив
"Будем молиться за умерших искренно, - пишет святой праведный Иоанн Кронштадтский. - Это великое благодеяние им, больше, чем благодеяние живым".
Архив
Три поколения мужчин нашей семьи погибли в войнах: дедушка по линии матери - в Первую мировую войну, в Гражданскую - дедушка по линии отца, отец - в период коллективизации, родной единственный брат Василий Иващенко - во Вторую мировую войну. Он, как и десятки тысяч других юношей и девушек, был насильственно вывезен в Германию. Ему не было и шестнадцати лет...
Архив
Что ищут в любви мужчины, а что - женщины? Что для нас важнее в будущем супруге - внешность, ум, материальное положение или что-то иное? Тысячи лет люди пытаются понять, почему какая-нибудь кривоногая страшилка пользуется фантастическим успехом у мужчин, а классическая красавица остается одинокой и никому не нужной? Может быть, "механизм" выбора сексуального партнера заложен в наших генах?
Архив
Важность литературного воспитания никем не ставится под сомнение. Самое первое литературное произведение, с которым знакомится ребенок, - это колыбельная, которую поет его мать. Все специалисты по детскому воспитанию сходятся на том, что маленькие дети лучше всего воспринимают и усваивают стихи. Младшие школьники взахлеб читают волшебные сказки, а подростки предпочитают книги, в которых главные герои похожи на них самих.
Архив
Еще будучи студенткой, она получила Сталинскую премию за роль Ульяны Громовой в фильме "Молодая гвардия" и завоевала всенародную любовь. Трудно забыть те яркие образы, которые она создала, играя в фильмах "Чужая родня", "Простая история", "Председатель", "Женитьба Бальзаминова", "Комиссар", "Бриллиантовая рука", "Вокзал для двоих"... Народная артистка СССР Нонна Мордюкова - истинно великая актриса.
Архив
Пара минут! 18.05.2007 00:00
Большинство из нас помнит, какие упражнения входят в ежедневный комплекс гимнастических упражнений: наклоны, потягивания, приседания, повороты, взмахи рук и ног. В принципе мы и сами можем без особого труда придумать парочку новых удобных и приятных упражнений. Как правило, все они выполняются в довольно быстром темпе: сжал руки и тотчас же отпустил, присел и быстро встал. Пятнадцать-двадцать минут таких движений приносят бодрость и легкость. Но намного больший результат можно получить от другой системы развития и укрепления здоровья, называемой йогой.
Архив
На вопросы читателей отвечают юристы Андрей ГОРБЕНКО, Алексей МОЛЧАНОВ и Светлана КОХА
Архив
В каждом доме есть аптечка. Пластмассовая коробочка с красным крестом или просто ящик в комоде - не важно. Главное, это место, где мы храним лекарства и медицинские средства на все случаи жизни. И, прежде чем обращаться к врачу, традиционно лезем туда в поисках спасительного снадобья. Но всегда ли мы находим именно то, что нужно? Как грамотно "упаковать" аптечку?
Архив
загрузить ещё