Все новости сайта за 18 января 2008

С вопросом "Кого назначить целителем января?" мы особо не мучились. Гвоздика - и все тут!
Архив
Оказавшись во Франции, я долго не могла понять, чем артишоки так привлекательны для французов, что они находят в этих колючих шариках, напоминающих огромные репейники. Да и как готовят и едят это экзотическое блюдо не в дорогих ресторанах, а в обычных домах?
Архив
Прочитал в вашей газете статью о боярышниках. В частности, там было написано, что морозостойкость боярышника кроваво-красного находится на уровне -34.С. Не соглашусь - он распространен до 62-го градуса северной широты, а наши кемеровские морозы в -47. не вызывают у него даже снижения урожайности.
Архив
Некоторое время назад всех охватила мода искать "энер-гетических вампиров" среди растений .По логике адептов, раз кактусы колючие - значит, злые и страшные, брызжут "плохой энергией" и во-обще "вампиры". Авторы этих ысказываний совершенно , не знакомы с тем фактом, что вся жизнь в пустыне сосре-' дотачивается аккурат вокруг этих энергососов.
Архив
Почему в теплице на огурцах бывает много желтых завязей (хотя под.кармливаем их травяным и навозным настоями)?Что за насекомое ест листья хрена? Они все в дырках.
Архив