"Я бы его не спас, если бы не был слеп"

   
   

МЫ ВСЕ знаем, что в России живет много добрых людей. И их все-таки больше, чем злых. Они - рядом с нами: живут по соседству, ходят по улицам, работают и растят детей. Нам хочется, чтобы о хороших людях знала вся страна. Чтобы те добрые дела, которые они совершают, не выставляя их напоказ, могли послужить примером для всех нас. Это нужно для того, чтобы возродить веру в то, что Россия - великая страна, чтобы дать нам надежду, чтобы сделать каждого из нас чуточку лучше.

Поэтому телеканал "Россия" и газета "Аргументы и факты" решили рассказать всем россиянам об этих хороших людях. Мы учредили премию "Гордость России". В феврале в Москве ее получат те, чьи поступки потрясли вас, наших читателей. Чтобы о героях, которые, возможно, живут рядом с вами, узнала вся страна, напишите о них в редакцию "АиФ". Самые удивительные истории мы обязательно поместим на наших страницах. А пока мы ждем от вас писем с рассказами об этих людях (на конверте поставьте пометку "Гордость России") и начинаем публиковать очерки о тех, кем Россия действительно может и должна гордиться.

ПЕРЕД глазами Валерия была сплошная серая пелена, от которой веяло холодом. В тот апрельский день с Жигулевского водохранилища дул северный ветер. Он доносил на берег отчаянные крики.

Темная комната