Елка для олигарха

   
   

Русские олигархи не перестают удивлять мир. Загулы в Куршевеле, гаремы красавиц, мировые поп-звезды, развлекающие на частных вечеринках.

Несколько лет назад толстосумы проводили закрытые концерты "для своих", чинно и благородно, в каких-нибудь засекреченных залах, дворцах, музеях. Теперь без стеснений выписывают заморских звезд прямо на свои частные вечеринки. Вот тут и разворачивается настоящая ярмарка тщеславия. Кто кого перещеголяет. Один приглашает звезду за два миллиона, второй - за четыре. Впрочем, их можно понять: не так уж много способов потратить миллиарды. Яхту, виллу или остров купил, футбольную команду тоже. Но чего-то не хватает. Предки кутили в кабаках с цыганами и медведями. А теперь на гулянки приглашают Джорджа Майкла и Дженнифер Лопес.

Приглашение иностранных знаменитостей на корпоративные праздники и личные торжества прочно вошло в моду. В прошедшем году на различные частные мероприятия приезжали Стинг, Рики Мартин, Шакира, Кристина Агилера, Джеймс Браун. Новый 2007 год в Москве встретила целая группа мировых знаменитостей.

Гей-поп-звезда у Потанина