"Звездное" лечение

   
   

МНОГИМ россиянам знаком вьетнамский бальзам "Золотая звезда" (или "Звездочка"). Но все ли знают, как правильно его применять?

Согласно народной вьетнамской медицине, опирающейся на учение о защитной энергии - основе поддержания здоровья и равновесия в организме, энергия циркулирует по сложной сети энергетических каналов (или меридианов). А они в свою очередь, пронизывая весь организм, подходят к каждому органу, обеспечивая его энергией.

На всех меридианах расположены акупунктурные точки, рефлекторно связанные с внутренними органами. Их активность может снижаться, из-за чего нарушается регулирующая функция защитной энергии и ухудшается проводимость меридианов, что, в свою очередь, приводит к застою энергии и крови, нарушению нормальной работы внутренних органов. Воздействуя на акупунктурные точки, можно восстановить нормальное протекание энергии по меридианам, добиваясь оздоровления внутренних органов и систем организма.

Одним из способов воздействия на эти точки является массаж с помощью бальзама "Золотая звезда", в состав которого входят четыре масла: касторовое, мятное, коричное и гвоздичное.

Определяем точки