Оксана Пушкина: "Ягудин хамил на грани фола"

   
   

ОНА несколько раз начинала жизнь с нуля... Сначала в Питере, приехав туда молоденькой девчонкой из Карелии. Потом в Америке, куда отправилась на пару месяцев на стажировку, а задержалась почти на семь лет. Затем в Москве... В этом году исполнилось десять лет с тех пор, как Оксана Пушкина начала заниматься на телевидении звёздными женскими историями.

- ОКСАНА, среди героев "Женского взгляда" есть обиженные?

- Обиделась Татьяна Друбич. Я в то время постоянно моталась из Америки в Россию. Две недели жила там, две недели - здесь. Поэтому просто физически не успела показать Тане программу до эфира. Этот случай многому меня научил. Я думала, ничего особенного не сказала, но в жизни Тани после выхода программы стали происходить не самые позитивные события. Слава богу, со временем обида прошла.

- А кто отказался раскрывать душу перед камерой?

- Вчера отказалась от участия в программе вдова Леонида Филатова Нина Шацкая. Людмиле Гурченко я звонила трижды, но она каждый раз отвечала: "Я вас уважаю, но, извините, моя жизнь в 30 минут не уложится". Я понимаю, что Людмилу Марковну уже все достали просьбами рассказать о своей судьбе. Но, думаю, я бы сделала про неё хорошую программу.

А в целом отказов практически нет. Есть герои, которые просят деньги за интервью. Как правило, это пожилые и незаслуженно забытые государством знаменитости. Я сама предложила вдове одного легендарного отечественного режиссёра: "Давайте я помогу вам получить квартиру". Потому что своими глазами увидела, в каких жутких условиях она живёт вместе с дочкой и внуками. Кому-то помогаю деньгами, кому-то - борзыми щенками. А что делать? Не могу пройти мимо чужой беды.

"МОЁ ВРАНЬЁ ВСКОРЕ ОТКРЫЛОСЬ"