Луноликая Дженнифер Лопес

   
   

Может быть, в английском подходящего термина нет... А может быть, просто pretty для звезды не солидно. Поэтому Дженнифер Лопес считают красавицей. По-русски же ее назвали бы просто "хорошенькой" - и не более того.
Ну да, большие глаза и высокий лоб - это неоспоримые достоинства.
Зато у нее широкий, почти "индейский" нос.
И короткая шея (поэтому она предпочитает костюмы с глубоким вырезом или открытыми плечами.
И ресницы тоже короткие - приходится пользоваться удлиняющей тушью, а то и вовсе накладными.
И вообще, у нее круглое, совершенно "неголливудское" лицо. Потому она предпочитает гладко зачесанные назад волосы - чтобы максимально открыть лоб и таким образом удлинить овал.
Когда-то "лунный" овал лица считался эталоном красоты, но времена меняются, меняются и вкусы. Теперь лицо должно быть вытянутым с выраженными скулами. Косметика легко поможет нам добиться желаемого результата.

- Главное правило - избежать горизонталей, превратить их в диагонали, - советует стилист модельного агентства "Пятая авеню" Татьяна НИКОЛАЕВА.

1. Основу под макияж лучше использовать двух тонов - более светлую и немного темнее. Светлая наносится на все лицо, а темная на край - начиная с височной области вниз к нижней челюсти. Границы двух тонов очень тщательно растушевываются.

Тени для век накладываются применительно к вашему типу глаз, но внешний край глаза оформляется под углом, примерно 45° вверх.

Подобное направление нужно постараться задать для всех черт лица.







Благодарим агентство "Пятая авеню" за предоставленную съемку

Смотрите также: