Марихуанного дыма без огня не бывает

   
   

Богдан Титомир теперь мало поет

и много говорит. С тех пор как

он возник в поле зрения молодежи, DJ Бог (так он порой велит себя называть) бесчисленное

количество раз менял цвет своих волос, габариты своего тела и то, что называется "лицом артиста".

Лицо у Титомира сейчас круглое и довольное, украшено бородкой и свидетельствует об увлечении Востоком - если слушать Титомира без звука, то можно решить, что этот странный персонаж - индийский гуру из Гоа (мировой центр рэйверской культуры). Несмотря на все волшебные превращения, Богдан остается верен своему призыву эпохи "высокой энергии". Он с прежней уверенностью приказывает:

"Думай обо мне, делай, как я".

Этот слоган нравится политикам. Ведь близится предвыборная кампания, в условиях которой Титомир с его символикой и идеологией придется ко двору. "Молодой" нашел сенсацию: сейчас Титомир оказался под Жириновским.

И это зверский альянс - ведь ВВЖ и сам по себе важный субъект шоу-бизнеса, а совместными с Титомиром усилиями он способен вернуть молодежи доверие к политике. Только к какой?

Над этим стоит задуматься.

"Мы" - это кто?

В апреле Титомир сказал "Молодому": "Каждый из кандидатов понимает, что 15 миллионов голосов, которые может принести молодежь, не только не помешают, а могут и сыграть решающую роль. Кто из политических структур проявит к нам больше внимания, тот и победит на выборах".

Тогда нам казалось, что Богдан плохо подумал, заявив о своих политических амбициях. Какой-то бред: сам без устали тусует в Нью-Йорке, занимаясь чем угодно, но только не записью новых популярных альбомов, поет мало, а все, что поет, - старье, о котором и вспоминать не хочется. При этом молодежь помнит о нем с трудом (зажмуриваем глаза на то, что львиная доля потенциальных поклонников Титомира пока и вовсе не имеет права голосовать на выборах). И, несмотря на это, он говорит от лица какого-то мифического "мы" , имея в виду, что молодежь, собравшаяся в единую колонну, - нехилая политическая сила. В какой стране мира Титомир видел объединенную молодежь? Хотелось сказать - уж лучше бы ты, Богдан, рассказал все это своей бабушке.

А тем временем выяснилось, что Богдан все же отвечает за свой неосторожный на первый взгляд базар. По крайней мере, за некоторую его часть. Во-первых, он, кажется, уже определился в своих политических пристрастиях. Во-вторых, "мы" действительно существует. Под словом "мы" подразумевается фантастическое чувство единения, которое рождается на больших рэйвах под открытым небом. Такого рода акции Титомир как раз и предпочитает в качестве радикального средства против молодежного равнодушия к политике, и как будто бы средство себя оправдывает.

Суди сам - в начале июня в Сочи Богдан провел репетицию большого рэйва оpen-air (под открытым небом) с легкой либерально-демократической окраской. Это случилось на "Кинотавре", где киношная молодежь удивилась появлению Титомира не меньше, чем в свое время приезду Депардье.

Эпатажное поведение Богдана, на летний период поселившегося в Сочи, взбудоражило южный город. Отправляясь на рынок за фруктами, Богдан заводил два гигантских джипа "Хаммер", открывал крыши на обоих и включал на полную мощность музыку транс. Сочинцы расступались перед богдановским десантом, местная ГАИ закрывала глаза на превышение скорости и нарушение правил, а "малютки" Богдана (так он с незапамятных времен называет девушек из своего ближайшего окружения) вставали в полный рост и танцевали на полной скорости. Впрочем, кроме "малюток" в джипах сидели отличные парни. Эти парни были приставлены к Богдану Жириновским - "соколам" было поручено охранять Богдана как посредника между ЛДПР и молодежью.

Апогея общественно-политическая активность "ди-джея Бога" (как поет черный гуру Faithless, "God is a DJ" - то есть "ди-джей - это Бог") достигла в последний вечер "Кинотавра". Полные молодежи джипы с немереными децибелами транс-музыки въехали на пляж "Кинотавра", весьма бесцеремонно вытеснив оттуда и Марка Рудинштейна, и кинозвезд, и почтенных сочинцев, купивших дорогие билеты ради того, чтобы провести рядом с этими самыми звездами незабываемый вечер.

Им на смену явилась местная прогрессивная молодежь.

Богдан замутил вечерину, которая кончилась лишь через два часа после восхода солнца - гоа-транс в исполнении ди-джея Габриэля (Гаврилы), недавно вышедшего на волю после срока за наркотики.

Потом Титомира спрашивали - что это было? И зачем?

Он отвечал: готовлю молодежь к мощным рэйвам open-air. Такова политика партии.

Но почему Богдан выбрал ЛДПР? И ЛДПР - Богдана?

Все просто: сходство характеров. Жириновский - тот же Титомир: оба много трындят, оба увлекаются выступлениями с эстрады, оба заговариваются и не думают о последствиях своих слов. Плохо одно: дуэтом они еще не спели.

Legalize во славу Жириновского

Теперь ты знаешь, что Богдан готов нырнуть в политику и хочет вести тебя за собой. Такие рэйвы под открытым небом Титомир будет устраивать по всей России. Впрочем, всем хорошо известно: рэйв-движения без наркотиков не бывает. Жириновский снисходительно относится к наркокультуре и, похоже, готов во имя успеха в молодежной среде жертвовать взрослой моралью. Истории известны случаи массового наркопсихоза, в результате которого тысячи молодых людей одновременно кончали с собой (один вариант) или массово поддерживали ту или иную партию, движение, лидера (другой, еще более распространенный вариант).

Богдан ответил "Молодому" на больные вопросы.

От его слов (в стиле Титомира - обильно сдабривать речь американизмами, но тут он неожиданно заговорил на языке политических штампов) создалось впечатление, что кумир молодежи настроен более чем серьезно.

- Я считаю, надо отвлечь молодежь от героиновых тусовок, а для этого нужно легализовать марихуану. Что изобретать велосипед? Сделаем, как в Голландии, где молодежь развивается в ногу со временем.

Богдан рассуждает так: запретный плод сладок - например, пока рок-н-ролл запрещали, он был всем интересен, все им болели. Как только его разрешили, основная масса молодежи перестала им интересоваться. Точно так же произойдет и с наркотиками.

- Надо разрешить разумно-легкие формы, которые не губительны для здоровья и для жизни, а наоборот, положительно влияют на многие процессы в организме и мышлении, скажем так: человек начинает по-новому жить, творчески мыслить. И тогда задачи и цели человечества становятся более позитивными. А если травы нигде не найти, то люди подсаживаются на хард драгз, тяжелые наркотики - героин, иглу.

Богдан уже все без нас отлично придумал - на курение травы надо выделить место, выделить время - в общем, сделать все красиво и грамотно, как в Голландии. Даже успел подумать об экономике страны - оказывается, если легализовать наркотики только в Москве и в Петербурге, процентов на 70 повысится приток туристов.

Но в словах нового молодежного гуру, к несчастью, постоянно отсутствует здравый смысл. Может, все же трава виновата?

- Несмотря на то что наркомания в Голландии легализована, эта маленькая страна на чемпионате мира по футболу играла лучше всех.

Хорошо сказал. И добавил не хуже.

   
   

- От того, что старшие начинают ругать своих отпрысков за невинное курение травки и сажать в тюрьму, ситуация не меняется. Попробуем сделать наркоманию легальной - ведь никто от этого не проиграет. Страна поднимется, как в старые добрые времена мичуринцев, пионеры будут выращивать зеленые растения, и "Гринпис" тоже будет радоваться по этому поводу.

Прощаясь с "Молодым", Богдан не удержался от кокетства.

- Я поневоле стою во главе этих движений, приходится направлять и рулить, куда молодежь отправлять, за кого идти голосовать.

Богдан, как ты думаешь, пойдем ли мы за тобой, если ты делаешь это поневоле?

Бесплатных рэйвов не бывает

Зачем тебе все это, Богдан?

Ты хочешь заработать на выборах? Правда, в штабе ЛДПР "Молодого" заверили, что все рэйвы под открытым небом в поддержку Титомир делает бесплатно. Ха-ха. Такой скромняга-симпатяга. Ни о каких деньгах с Жириновским Богдан якобы и не говорил. Финансовых соглашений не заключал.

Можно невзначай решить, что вся предвыборная кампания ЛДПР- плод благотворительных устремлений, среди которых намерение Богдана пустить "паровоз" всей стране - одно из самых светлых.

Титомир, будь осторожен. Наши родители тебя не поймут.

Смотрите также: