Шерлок Холмс дал прикурить Ливанову

   
   

МОРОЗНЫМ днем в московском клубе "Ностальжи" было не продохнуть. И вовсе не от духоты. Дело в том, что практически все собравшиеся курили трубки, изображая из себя лондонского сыщика Шерлока Холмса. Ему в этот день стукнуло 150 (определили это, естественно, методом дедукции). Было такое ощущение, что находишься непосредственно на Бейкер-стрит. Торт в виде собаки, "Овсянка, сэр!", разнообразные кушанья, чем-то похожие на болота, и проч.

Разумеется, все внимание гостей было привлечено к Василию Ливанову и Виталию Соломину, но и другие известные личности в обиде не остались. Ведущие писатели-детективщики Валентин Лавров и Татьяна Полякова, "криминальные" актеры Всеволод Шиловский и Василий Мищенко, режиссер Владимир Хотиненко, композиторы Марк Минков и Владимир Дашкевич, музыканты группы "Доктор Ватсон" и многие другие приняли участие в данном "криминал-сейшене".

Именно они общими усилиями составили огромную поздравительную открытку, украсив ее своими подписями и торжественно пообещав, что завтра она будет отправлена на Бейкер-стрит. И, конечно, каждый счел своим долгом "побрататься" с потомком собаки Баскервилей - огромным мраморным догом с добрыми глазами, но без фосфора на морде.

Финалом мероприятия стала лотерея. Призов было всего три, но зато какие! Трубка, пепельница и табак, который курил сам великий сыщик (по крайней мере так говорили устроители). Его-то и выиграл лучший, по словам самих же англичан, Шерлок Холмс, он же Василий Ливанов. Правда, в этот день он был замечен не с трубкой, а с сигарой, поэтому теперь ему, наверное, придется осваивать искусство курения табака.

Смотрите также: