Примерное время чтения: 3 минуты
70

В литре пива 25% красоты

"ЭТО ж сколько надо было выпить?" Наверняка не меньше половины мужского населения страны хоть раз в жизни задавалось этим вопросом наутро после бурной вечеринки, обнаружив на соседней подушке женскую голову, которая ну никак не могла принадлежать той феерической красавице, с которой познакомился вчера. Дело в вас самих, а точнее, в принятой на грудь вечерней дозе алкоголя.

Чтобы избежать повторения такой малоприятной ситуации, стоит запомнить, что алкоголь в первую очередь нарушает деятельность коры головного мозга, тормозит процессы самоконтроля, приводя в возбуждение подкорку, что ведет к неестественной шаловливости и чувствительности выпившего человека. Кроме того, спиртное резко уменьшает вашу способность адекватно воспринимать и анализировать внешний мир.

- Процесс опьянения имеет три фазы, - говорит руководитель лаборатории токсикологии НИИ наркологии МЗ РФ Владимир Нужный. - Первая - это снижение тревожности, вторая - эйфорическая аффектация и третья - угнетающая. Достигнув второй фазы, человек и попадает в то состояние, которое в быту отражено во фразе "Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки". Благодаря завышенной оценке всего окружающего мир из серого становится цветным, а все дамы - потрясающими красавицами. Но это проблема скорее ближе к психологии, чем к токсикологии.

- Нам давно известен такой феномен, - рассказывает психолог Сергей Антоновский. - Чем позже час, тем привлекательнее кажутся мужчинам женщины в баре или на вечеринке. Если в 19.00 мужчина ставил женщине оценку (по 10-балльной шкале) пять баллов, то в 22.30 она же получала семерку, а к полуночи до 9. При этом чем у мужчины было больше алкоголя в крови, тем выше ставилась оценка. Уровень требований к возможной сексуальной партнерше снижался одновременно со снижением порога стеснительности. Алкоголь блокировал подсознательные моральные табу, поэтому многие стеснительные люди предпочитают ходить знакомиться в бары и ночные клубы. Интересно то, что у женщин алкоголь на оценку степени привлекательности мужчины не влияет. Иногда после выпитого отметка даже снижается. Это объясняется тем, что женщина в любом состоянии продолжает оценивать мужчину- партнера прежде всего за личные качества, а не за физические черты.

Британские психологи из Университета Глазго в ходе эксперимента над 120 добровольцами пришли к выводу, что литр пива или четыре бокала вина увеличивают привлекательность объекта противоположного пола на 25%. Поскольку в литре пива алкоголя содержится примерно столько же, сколько в 85 г водки, то нетрудно подсчитать, что ежедневный прием 320-350 г поможет вам всю жизнь счастливо прожить с Бабой-ягой, считая ее 100-процентной Василисой Прекрасной. Правда, жизнь эта будет очень и очень недолгой.

Анекдот в тему:

Сидит парень в ночном клубе за барной стойкой, попивает пиво.
Подходит брюнетка, кладет руку ему на плечо и сексуальным голосом говорит:
- Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?
Парень сглатывает пиво и отвечает:
- Да отстань ты от меня, извращенка! Я на тебя уже пятисотую кружку выплевываю.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно