Все новости сайта за 28 августа 2002

Когда москвичи, не сговариваясь, кричат во все горло "Ура!", когда заканчивается праздничный день и в небе расцветают фейерверки, вы никогда не задумывались, как это недолговечное чудо создается?
Архив
Окунуться в хохочущий мир детства можно даже неожиданно, часов в восемь вечера - "малышовый" фильм "Скуби-Ду" активно идет вперемежку со взрослой эротикой и боевиками. Главное - не отправиться на него с женихом или перспективным другом (с мужем можно): сохранять таинственное и загадочное выражение девичьего лица, в то время как на экране главные герои громко перепукивают друг друга, крайне сложно...
Архив
Чаще всего о том, что происходит в столице, какие проблемы сваливаются на горожан, рассказываем вам мы - журналисты. Или ситуации комментируют чиновники и специалисты. Но никогда мы не спрашивали, как относятся ко всему происходящему в Москве звезды. А ведь они такие же москвичи. На что они обращают внимание? С какими проблемами сталкиваются?
Архив
В самом деле, а можно ли сказать, в каких районах Подмосковья уровень жизни выше, а в каких - ниже? При всей естественности и простоте вопроса ответ на него неоднозначен. Дело в том, что уровень жизни определяется целой системой показателей, дающих представление об отдельных сторонах нашей жизнедеятельности. "Коснемся лишь нескольких из них. Например, необходимо учитывать демографическую ситуацию, соотношение трудоспособного и нетрудоспособного населения. Такую работу мы начали проводить не так давно, всего-то пару лет", - говорит Татьяна Андреева, возглавляющая Отдел уровня жизни и социальных нормативов в Управлении по труду и социальным вопросам. Тем не менее кое-какие результаты есть.
Архив
"Сейчас много говорят о том, что наши дети предоставлены сами себе, и никого не заботит, насколько подготовленными они войдут во взрослую жизнь. Раньше бороться с трудностями учили в пионерской организации и в комсомоле. Одно время говорили про скаутов, но это движение в России вроде бы не прижилось. Слышала про программу "Новая цивилизация", но насколько это движение является массовым?" - спрашивает читательница.
Архив
СКВОТный двор 28.08.2002 00:00
"А ну открой! Ща дверь вынесем к такой-то матери!" - "Не открою! Не имеете права ломиться, я здесь живу, и вообще без судебного исполнителя не приходите! Постановление о выселении незаконно!" Я сидел в подвале дома на углу Кривоколенного и Армянского переулков и думал, что вряд ли когда-либо бывшего жильца этого дома Николая Бердяева пробовали выселить отсюда с помощью угроз и дреколья...
Архив
В редакцию пришло любопытное письмо от ветерана труда, который судился с Правительством Москвы. Оказывается, на самом деле транспортные компании должны возить ВСЕХ ГРАЖДАН С УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛЬГОТНИКА, даже если таких наберется полный автобус.
Архив
В канун предыдущего юбилея Белокаменной шутники предлагали выпустить значок: "Хочешь узнать, сколько лет Москве? Спроси меня сколько". В самом деле, только слепоглухонемой не мог бы тогда ответить на этот вопрос... Прошло пять лет. Теперь на носу очередной "юбилей" - 855. И хотя горожанам, по большому счету, все равно, сколько времени прошло с момента основания Первопрестольной (сказали гулять - значит, гулять!), пытливые умы не могут обрести покоя.
Архив
Рекламные ролики, доходчиво объясняющие нам, что 13% от яблока значительно меньше, чем 45%, что 13% - самый низкий налог на доходы в Европе и что, только заплатив эти 13%, мы наконец сможем жить спокойно, уже всем навязли в зубах. И тем не менее подобная массированная атака на наше сознание принесла весьма впечатляющие результаты.
Архив
...по правилам, придуманным "Мосэнерго". Так, во всяком случае, считает вице-мэр Москвы и руководитель Региональной энергетической комиссии (РЭК) Валерий Шанцев.
Архив
Обычно сдачу в эксплуатацию всяческих городских объектов столичные строители стараются приурочить к какому-либо празднику. Желательно крупному, такому, чтобы вся Первопрестольная гуляла. Немудрено поэтому, что в День города в Москве начнут функционировать сразу несколько долгожданных новостроек.
Архив
Чем отметит Москва этот День города, чем порадует старых и малых, гуляющих и отдыхающих, пенсионеров и покупателей?
Архив
День города - это здорово! Каждую осень два выходных дня москвичи, такие возбужденные, гуляют по улицам, толкаются на площадях, пьют пиво на газонах, едят мороженое и везде много мусорят. Такой это праздник, к нему мы уже привыкли. И ждем. Между прочим, нынешний День города - юбилейный. Мы будем отмечать его уже в 15-й раз! Чем не повод вспомнить, как он развивался и во что в итоге вылился?
Архив
"Моя дочь живет в Москве. Иногда я подолгу гощу у нее. Говорят, недавно ввели новые правила регистрации для приезжих. Что изменилось?" - спрашивает читательница.
Архив
"Что делать, если пропал багаж в аэропорту?" - волнуется читательница. Ей отвечает начальник линейного отдела милиции аэропорта "Домодедово" Валерий Артемьев.
Архив
загрузить ещё