Примерное время чтения: 4 минуты
2571

Загадочные шары праны

МЫ ПРОДОЛЖАЕМ серию публикаций по следам египетской экспедиции профессора Эрнста МУЛДАШЕВА, организованной еженедельником "АиФ", Всероссийским центром глазной и пластической хирургии Минздрава РФ и телекомпанией "ТВЦ".

Беседу ведет Николай ЗЯТЬКОВ.

- В ПРЕДЫДУЩЕЙ беседе вы, Эрнст Рифгатович, упомянули о неких шарах праны. Что это такое?

- В экспедиции 1998 года гималайские йоги нам неоднократно рассказывали о пране, или жизненной силе. Они говорили, что божественная прана способна творить чудеса, включая материализацию и дематериализацию, излечение от болезней, омоложение, выращивание целых органов, оживление и многое другое. Также йоги говорили о том, что на Земле есть места, где прана хранится в виде шаров. Эти места называются "вратами в будущее". Если люди достигнут необходимой степени душевной чистоты и умственного развития, то им откроются "врата в будущее", тогда люди смогут начать входить в контакт с шарами праны. Такой контакт резко изменит путь развития человечества. Шарами праны нельзя овладеть, они многократно сильнее людей.

Любопытно то, что этот сказочный рассказ гималайского йога начал находить свои подтверждения в Египте.

- Вы считаете, что пирамиды были построены для хранения шаров праны?

- Года два назад один из читателей "АиФ" прислал нам фотографию, сделанную им внутри пирамиды Хефрена. На фотографии над открытым каменным саркофагом хорошо просматривается светящийся шар, не видимый невооруженным глазом. Еще тогда я подумал - уж не шар ли праны это?

Во время египетской экспедиции мы тоже много раз фотографировали цифровой и обычной камерами внутри каждой из египетских пирамид в районе каменных саркофагов и... в каждой из пирамид обнаружили летающие вокруг нас шары. Они получались при определенном режиме цифровой камеры. Даже на видеокамере удалось увидеть пролетающий шар. Так что на ваш вопрос можно ответить вполне утвердительно.

- Но ведь официальная археология утверждает, что египетские пирамиды были построены как гробницы для фараонов, а каменные саркофаги внутри них были предназначены для хранения мумий?

- Египетские археологи, разводя руками, говорят, что ни в одном из 14 каменных саркофагов, найденных в Египте, не было обнаружено мумий. Для чего же были воздвигнуты каменные саркофаги, закрытые многотонными гранитными крышками? Не для хранения же пустоты! Логичнее предположить, что в них хранились загадочные шары, не видимые простым глазом.

Когда грабители или исследователи пирамид разрушили (именно разрушили, а не сняли) крышки каменных саркофагов, загадочные шары вылетели оттуда. Они так и летают сейчас внутри пирамид и в их окрестностях.

- В литературе много писалось о возмездии грабителям и исследователям пирамид. Не связано ли это с воздействием на них шаров праны?

- Вполне возможно. Мне кажется, что шары праны способны читать и анализировать мысли человека. В частности, когда я читал лекцию в российском посольстве в Каире, рассказывая о шарах праны, фотография цифровой камерой запечатлела меня в окружении этих загадочных шаров.

Я не могу исключить того, что шары праны могут по мыслям безошибочно найти грабителя или злополучного исследователя, нарушившего его покой в каменных саркофагах, и направить его мыслительную деятельность по трагическому или болезнетворному пути. Это очень совпадает с историческими фактами, когда люди, открывавшие каменные саркофаги, гибли один за другим до последнего, что называется в народе "местью фараонов".

Мы так мало еще знаем, но почему-то не боимся выставлять напоказ свое невежество и безбожие. Мы еще и представления не имеем о причинах хранения шаров праны в местах, которые йоги называют "вратами в будущее", но уже разрушающей рукой дикаря внедряемся в святыни, прикрываясь научным любопытством.

- А все-таки выскажите свое мнение о причинах хранения шаров праны и их роли.

- В предыдущей нашей беседе, дорогой Николай Иванович, я уже отметил многообразие приборов, венчающих головы изображений гигантов, которых мы считаем людьми из параллельных миров. Интересно то, что в большинстве случаев головные приборы имеют составной частью шары праны. Мне думается, что люди из параллельных миров использовали шары праны для сборки человеческого тела по частям. И есть серьезные доводы в пользу этого предположения.

(Продолжение читайте в ближайших номерах).

От редакции

"Аргументы и факты" выражают соболезнование Эрнсту Мулдашеву в связи с безвременной кончиной матери.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно