139

Праздник, которого мы не увидели

ВЕЛИКОЛЕПНОЙ победой 18-летней москвички Алины КАБАЕВОЙ завершился в прошлое воскресенье в Мадриде чемпионат мира по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 162 спортсменки без малого из 50 стран мира. В многоборье Кабаева набрала 113,025 балла. Серебряная медаль также у россиянки - 19-летней Ирины Чащиной из Омска (109,750). На третьем месте Тамара Ерофеева (Украина) - 106,225. Наши девушки выиграли и командное первенство.

Как показал чемпионат, именно Россия задает тон и диктует моду на мировом гимнастическом помосте. Поэтому очень странно, что в спортивном блоке новостей телеканала "Евроньюс" практически не показали виртуозное выступление звезды мировой художественной гимнастики. Да и наши телевизионщики недалеко ушли. Конечно, это не футбол, не бокс и даже не борьба в грязи. Но это же так красиво!