Примерное время чтения: 4 минуты
430

Существуют ли врата в параллельные миры?

НА ПРОШЛОЙ неделе в Египет отправилась новая экспедиция известного путешественника, доктора медицинских наук, профессора Эрнста МУЛДАШЕВА, организованная еженедельником "Аргументы и факты", Всероссийским центром глазной и пластической хирургии и телекомпанией "ТВЦ". Эта экспедиция открывает новую серию исследований, объединенную под общим названием "В поисках знаний древних". О цели новой экспедиции Э. МУЛДАШЕВ рассказал в редакции перед отъездом.

- ЦЕЛИ экспедиции сводятся не только к получению знаний, которые затем позволят лучше осмыслить мироздание, но и к осознанию целого ряда медицинских аспектов, необходимых для разработки новых методов лечения людей.

- А что в таком случае дали для практической медицины предыдущие экспедиции (три - в Гималаи и одна - на Тибет)?

- Если совсем коротко, то первая в мире трансплантация глаза у пациентки Тамары Горбачевой стала возможна только потому, что внутри создаваемого глаза мы сделали "зеркала времени", скопировав их у монументов древности в тибетском "Городе Богов". В результате этого время сжалось, и кровеносные сосуды очень быстро вросли в созданный глаз. Кстати, сейчас Тамара Горбачева, потерявшая зрение 20 лет тому назад, уже рисует!

Кроме того, на основании исследований гималайской "живой" и "мертвой" воды нами создана серия так называемых водных аллоплантов, которая уже начала успешно применяться в клинике.

Изучение гималайского "феномена Сомати", т. е. самоконсервации человеческого тела, привело к созданию в лаборатории "вязкой воды", которая тоже обладает мощным лечебным действием.

- А что вы будете изучать в египетской экспедиции?

- Если говорить с практической точки зрения, то мы будем изучать фантом человека. По нашим последним воззрениям, фантом человека, т. е. энергетическая копия его тела, должен состоять из вещества параллельного мира, которое невидимо для нас - трехмерных людей. Через фантом человек, как мы думаем, соединен с параллельным миром. Многие болезни, по нашему мнению, приходят из параллельного мира. Поэтому есть смысл подумать и о методах лечения фантомов. Это направление может стать очень перспективным.

- А при чем тут египетские пирамиды? Ведь вы собираетесь посетить их все, проехав всю территорию Египта.

- По нашей гипотезе, пирамиды многофункциональны, а одной из их главных функций является то, что они служат вратами в параллельный четырехмерный мир. Не зря в нашем трехмерном мире, основой которого является треугольник, все пирамиды имеют четырехугольное основание. Вполне возможно, что в четырехмерном мире, невидимом и непроницаемом для нас, есть пирамиды для перехода в пятимерный мир, основание которых должно быть построено в виде пятиугольника. Есть отрывочные сведения о том, что пирамиды Египта построили люди параллельных миров, которые пришли в наш трехмерный мир.

- И вы хотите найти этому доказательства?

- Да. Известно, что знаменитая Нефертити имела рост 3,6 метра и выглядела весьма необычно, в частности, у нее была огромная, вытянутая назад голова. Древний правитель Египта Эхнатон имел рост 4,5 метра, а еще более древние правители - Хаторы - рост 18 метров. Статуи их всех мы увидим в Египте.

- А не атланты или лемурийцы изображены в виде статуй в Египте? Ведь они тоже были громадного роста.

- По нашим предыдущим исследованиям, атланты и лемурийцы выглядели по-иному. Типичным изображением атланта, на наш взгляд, являются статуи Будды.

- Желаем вам успехов. Кого вы берете с собой в экспедицию?

- Со мной едут уфимские ученые - Натан Сельский, Ольга Ишмитова, Юрий Васильев и Елена Еремеевская.

Сообщения из Египта читайте в ближайших номерах "Аргументов и фактов". Во втором полугодии 2002 года "АиФ" опубликует серию статей о результатах исследований и новых открытиях Э. Мулдашева.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно