Примерное время чтения: 2 минуты
67

Наследство за 58 евро

ЖИТЕЛЬ Ростова-на-Дону Кирилл К. человек вполне состоятельный: пусть и небольшая, но собственная фирма, двухуровневая квартира в центре города, престижная иномарка. Тем не менее письмо, найденное в почтовом ящике, приятно взволновало. В толстеньком "фирменном" конверте лежало послание от австрийского адвоката на немецком и русском языках, гласившее:

"УВАЖАЕМЫЙ господин К., вы являетесь прямым наследником Кузнецовой Марии, скончавшейся 14.05.2003 года в госпитале Святого Лаврентия". Далее следовал подробный рассказ о тайной эмиграции дальних родственников Кирилла в Австрию в далеком 1930 году и перечисление унаследованного: дом - 240 м2 (2-этажный) в г. Вене (фотография и план строения прилагаются); все содержимое дома, а именно: мебель, картины, антиквариат, посуда, кухонная утварь, газонокосилка и т. д.; 11 гектаров земли; 13 000 евро.

Автор письма также сообщал, что за его услуги по поиску наследника просит выплатить господина К. 4500 евро. Естественно, после вступления в права наследования. И уж в самом конце письма стояла небольшая приписка: для того чтобы адвокат выслал "приглашение в Австрию на Ваше имя, Вам, уважаемый господин К., необходимо произвести денежный перевод в сумме 58 евро на расчетный счет в одном из зарубежных банков".

Хорошо, что, до того как Кирилл отправился делать перевод, ему позвонила ростовская приятельница и сказала, что тоже получила аналогичное письмо от австрийского адвоката, в котором сообщалось о неожиданном наследстве от дальней родственницы.

Кстати, на обоих конвертах стояло только два штемпеля: московский и ростовский, а австрийский отсутствовал. Так что аферист хоть и имеет счет в заграничном банке, но проживает, скорее всего, в России и готов радовать своими "письмами счастья" других простаков.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно