Примерное время чтения: 3 минуты
107

Взад - в "Единую Россию"!

Б. НЕМЦОВ, член политсовета СПС: "Тенденция очевидна: свежий воздух свободы исчезает, создается затхлая путинская Россия".

В. ПУТИН: "Критика со стороны прессы полезна для властей всех уровней. Хотя порой она не нравится представителям власти. Но у нас в народе шутят: "Откроешь окно - шумно, закроешь - душно".

Главное, чтобы в народе вскоре не появилась еще одна шутка - про кремлевский кондиционер. Это когда вроде и не "шумно", и не "душно". И никаких "сквозняков" со стороны прессы и оппозиции.

А. ЧИЛИНГАРОВ, вице-спикер Госдумы: "У нас с Ельциным была интересная идея: на атомной подводной лодке всплыть на Северном полюсе и организовать там встречу с политическими лидерами... Мне кажется, что с Путиным у нас все же получится".

А это - идея! Льдина, белые медведи - и ни одного террориста в радиусе тысячи километров. Идеальное место для проведения российского саммита "Большой восьмерки" в 2006 году.

М. ГОРБАЧЕВ: "Та политика, когда хочется нагнать страху на мир, когда каждый президент должен иметь свою маленькую войну, должна остаться в прошлом".

Легко вам рассуждать на пенсии. А у нынешних президентов выбор зачастую невелик: или ты имеешь маленькую войну, или оппоненты "имеют" тебя на выборах.

А. ЧУХРАЁВ, депутат Госдумы: "После исключения из "Единой России" они (взбунтовавшиеся члены курского отделения "ЕР". - Ред.) могут вступить в другую партию или взад".

В смысле, пойти куда подальше или, раскаявшись, вернуться в большую и уютную... "Единую Россию"?

В. ЖИРИНОВСКИЙ: "Мы не дали спецслужбам дополнительных прав и денег (на борьбу с терроризмом. - Ред.). А теперь будем их к себе вызывать? Это некоторых депутатов давно уже пора в ФСБ вызвать".

Точно! Лубянские подвалы - самое подходящее место для голосования по судьбоносным для страны законопроектам.

Э. ПАМФИЛОВА, председатель Комиссии по правам человека при Президенте РФ: "Нравственно авторитетных людей не хватает не только в России... Это наш общий с Европой цивилизационный кризис".

Нравственных никогда не бывает много. Зато "авторитетными" можем даже с Европой поделиться.

Г. ОНИЩЕНКО, главный санитарный врач: "Надеть на всех людей маски - это вообще моя сокровенная мечта. Маска на 98% защищает от инфекции".

Если в комплекте с маской будет бронежилет и автомат - то вообще ни одна зараза не пристанет.

С. ГЛАЗЬЕВ, депутат Госдумы: "Власть тянет страну в какую-то африканскую модель коррупционного бюрократического режима".

А многие и не против. Вот если б еще на елках бананы росли...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно