Все новости сайта за 29 сентября 2004

Писатель Григорий ОСТЕР рассказывает читателям "АиФ" то, чего еще никому не рассказывал, - о пользе комплекса неполноценности, о не совсем взрослом классике Достоевском, а также открывает тайный смысл своих "Вредных советов".
Архив
Всякий раз, проезжая мимо Петровского путевого дворца, я искала глазами следы строительства 5-звездочного отеля. Но даже не находя таковых, все равно подозревала: их удачно скрывают от любопытных глаз с одной стороны остатки парка и с другой - дворцовые стены. Ведь с тех пор как лет шесть назад отсюда выехала Военно-воздушная инженерная академия им. Н. Жуковского, а бесквартирным военным столичное правительство предоставило жилье, Петровский замок собирались превратить в Дом приемов для высочайших особ. И, как казалось, постепенно превращали.
Архив
Жители Талдомского района узнают о наступлении осени не по календарю, а по протяжному крику журавлиных стай - именно здесь находится крупнейшая в области "стоянка" журавлей на пути в теплые края. Более 1 тыс. птиц специально прилетают сюда каждый раз с севера, чтобы вырастить птенцов и хорошенько подкрепиться.
Архив
Знакомый француз спросил меня, была ли я в Музее гармоник. Получив отрицательный ответ, удивился: "Ты, москвичка, не знаешь музей, в который обязательно ходят иностранцы! Это всемирная достопримечательность, он внесен даже в международный каталог ЮНЕСКО..." Поэтому, проходя как-то по 2-й Тверской-Ямской улице и упершись взлядом в табличку "Международный музей русской гармоники Альфреда Мирека", я не могла не зайти.
Архив
Если после отпуска у вас еще остались свободные деньги, то сейчас подходящая пора задуматься о том, куда их пристроить. Рост цен - не тетка, вы не замечаете, а сбережения тают. Тем более что заманчивых предложений сейчас довольно много.
Архив
В столице свадебный бум. В загсах стоят очереди, молодоженам приходится назначать заветный день бракосочетания на три месяца вперед. Интересно, а насколько изменились брачные ожидания современных женихов и невест по сравнению с ожиданиями их родителей?
Архив
Дорогие москвичи, если вы получили открытку в День города от Издательского дома "АиФ" и Издательства газеты "Труд", то эта открытка - наш подарок и ваш шанс стать обладателем призов от наших изданий.
Архив
"От прививок - один вред. Вот Анна Иванна своему Мише ни одного укола не дала сделать - никакого гепатита и туберкулеза в помине нет". Такие обывательские рассуждения о вакцинации, к сожалению, можно услышать часто. Противники вакцинации подхватывают слухи о смертельных случаях после укола, "научных" исследованиях о важности и уникальности природного иммунитета, который якобы разрушается вакцинацией. Только ребенок живет не под стеклянным колпаком, и сама мама, гордо отказавшаяся за своего сына от прививок, может принести ему любую инфекцию.
Архив
"А я как раз только вернулся из Сокольников. Встал в 6.30 утра, пробежал 4 км, искупался в пруду, позанимался на спортивных снарядах, с гирями поупражнялся. И так 2-3 раза в неделю", - этими словами встретил меня вернувшийся с очередной тренировки Вениамин Иванович Завьялов.
Архив
В "АиФ Москва" N 37 была опубликована статья "Школа на замке?". Родители отреагировали на нее рассказом о проблемах в тех школах, детсадах, клубах и центрах, куда ходят их дети.
Архив
Праздник ДСП 29.09.2004 00:00
Уже не первый год в Москве проводится день старшего поколения. На этот раз празднование состоится 1 октября, а некоторые мероприятия "растянутся" на весь месяц. Мы публикуем перечень центральных мероприятий и некоторых окружных.
Архив
Вернувшись из летних отпусков, власть имущие с удивлением обнаружили, что на столичных магистралях не протолкнуться от разных "прыщей с мигалками", нахальных водителей грузовиков и прочих недисциплинированных участников дорожного движения. В связи с чем члены столичного правительства и депутаты Госдумы в очередной раз решили объявить смертельную войну автомобильным пробкам.
Архив
Много лет я преподаю основы безопасности жизнедеятельности, являюсь профессором кафедры безопасности Московского института открытого образования, членом экспертного совета по ОБЖ Министерства образования и науки. Мы все наблюдаем, что возник новый, особо жестокий вид терроризма, изначально планирующий смерть заложников. Для борьбы с ним не годятся ни старые инструкции, ни старые установки. Если не признать новых реалий и допущенных ошибок, не сменить ориентиры сейчас, то в будущем нас ждут новые потери.
Архив
"Пропащие" люди 29.09.2004 00:00
Каждый год в столице стабильно пропадают около 2 тыс. чел. С начала года в розыск уже объявлены 1464 чел., среди которых 489 несовершеннолетних. Обычно при словах "пропавший без вести" на ум приходят ужасы: людей наверняка убили, расчленили и закопали в ближайшем лесу. "На самом же деле только малая доля пропаж носит криминальный характер, - объяснил замначальника 5-й оперативно-розыскной части при УУР ГУВД столицы Сергей Жеребин. - Наиболее распространенные случаи связаны с бытовыми причинами: ссорами, сокрытием от долгов, алиментов, внезапной сменой жительства и т. д.".
Архив
"Террористы что-то взорвали!" - в ужасе подумали жители домов по Ленинскому проспекту, услышав серию взрывов и грохот обваливающегося здания. Непонятно: что делать и куда бежать? Люди высыпали на улицу. И зря: здесь их ждало густое облако пыли, от которой сразу захотелось чихать и кашлять, начали слезиться глаза. То же самое почувствовали москвичи за много километров от эпицентра взрыва.
Архив
загрузить ещё