Примерное время чтения: 3 минуты
106

Нет власти, кроме президентской

В. КАДОХОВ, представитель парламента Северной Осетии в Совете Федерации: "К нам (сенаторам с Кавказа. - Ред.) в парламенте такое же отношение, как к лицам кавказской национальности на рынках".

То есть сенаторы из европейской части страны у вас по 10 раз на дню московскую регистрацию проверяют, а вы каждый раз для них в паспорт 300 рублей кладете...

В. СУРКОВ, замглавы администрации Президента РФ: "Конечно, выборы руководителей субъектов Федерации законодательными собраниями по представлению президента не обеспечат сами по себе скорой победы над врагом. Но позволят значительно увеличить запас прочности нашей политической системы".

Иными словами, терактов в России будет все больше и больше, но нашу политическую систему это будет колыхать все меньше и меньше?

А. МИТРОФАНОВ, депутат Госдумы от ЛДПР: "С 1 ноября этого года надо назначать всех губернаторов, в том числе тех, кто избран и полгода назад, и год назад, и полтора. Ждать еще три года, когда закончатся их сроки, невозможно!"

А со второго ноября стоило бы и депутатов Госдумы назначать. Особенно тех, что норовят бежать впереди паровоза.

Л. СЛИСКА, 1-й вице-спикер Госдумы: "Ни об одной власти, кроме первой, президентской, нельзя сказать, что она независима".

Хуже того: ни об одной другой ветви - ни о законодательной, ни о судебной - нельзя даже сказать, что она - власть!

В. РЫЖКОВ, депутат Госдумы: "Мы с президентом строим разные государства. В его представлении государство - это диктатура, которая окружена забором из фанеры. И на этой фанере написано: "Демократия"!"

Так и представляется картина: темной ночью к этому забору подбирается молодой, красивый и независимый депутат Рыжков с ведром краски и пишет поверх слова "Демократия" то, что в России обычно принято писать на заборах.

Э. ПАМФИЛОВА, председатель Комиссии по правам человека при Президенте РФ: "Я хочу отмести все эти глупые измышления, что она (Общественная палата. - Ред.) создана для того, чтобы прикормить правозащитников или выстроить их в какую-то вертикаль".

И правда глупость: строить правозащитников, как людей гражданских, бесполезно. Кормить, как чуждых власти, вредно. А тех, кто готов строиться и прикармливаться, нельзя называть защитниками прав.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно