Примерное время чтения: 2 минуты
105

Анти-семитизм на ОРТ

ДОЖДАЛИСЬ. В пылу преследования "жены Лужкова и членов ее семьи" Сергей Доренко докатился до антисемитизма. Дворцов мэра в Испании не нашлось, но все равно (или именно поэтому?) во всем оказались виноваты Гусинский, Хаит и т. д.

ЗА ОКНАМИ российских домов - нищета и война. На экранах - аккуратная череда роскошных вилл на самом престижном курорте Испании - Марбелье, принадлежащих российским олигархам. Реакцию телезрителей, среди которых большинство нищих и обездоленных, легко просчитать. Новая вспышка ненависти: сначала - к персонажам, замешанным в обливании телегрязью, потом - к евреям. Теперь все ждут, когда же НТВ покажет виллы и дома Бориса Абрамовича Березовского.

Так и хочется вспомнить фразу Виктора Черномырдина "Два еврея дерутся, а мы расхлебываем". При этом начисто забыто, что ОРТ - ОБЩЕСТВЕННОЕ российское телевидение и существует на наши деньги, деньги налогоплательщиков. Хочется посоветовать: "Ребята, уймитесь! Разберитесь между собой где-нибудь в тиши, без телекамер. Вам же лучше будет". А сейчас - хуже будет всем нам. На волне антисемитизма КПРФ возьмет власть, национализирует все ваши богатства и выгонит вас из страны. Вы этого хотите?

В N 38 за 1998 год "АиФ" опубликовал открытое письмо Эдуарда Тополя "главным российским олигархам", в котором он призывал опомниться: "Не жидитесь и помогите этой нации!" Господа олигархи, вспомните писателя Тополя. Не стоит разжигать антисемитскую войну - в ней сгорит испепеленная "гневными очами" телеведущих не отдельно взятая недвижимость, а доверие к телевидению и окончательно - ваша репутация!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно