Примерное время чтения: 3 минуты
78

Как уберечь ребенка от простуды (часть 1)

НЕМНОГИМ удается избежать простуды или гриппа в холодное время года. Все мы помним, что еще месяц назад сообщения об эпидемии гриппа не сходили со страниц газет и с телевизионных экранов наряду с самыми серьезными общенациональными проблемами. Переполненные поликлиники, карантин в дошкольных и учебных учреждениях... Хорошо, что это время уже позади. Но как не хочется, чтобы дети болели! А что делать, если ваш ребенок то и дело простужается? Неокрепший организм, который то и дело подвергается атакам вирусов и бактерий, нуждается в поддержке и защите. Весной требуются не только поливитамины и микроэлементы. Чтобы укрепить защитные силы организма после длительных зимних холодов, сейчас медики рекомендуют препараты натурального растительного происхождения, повышающие иммунитет. Например, можно купить в аптеке "Иммунал" - природный лекарственный препарат, который продается без рецепта. Производит его словенская фармацевтическая компания ЛЕК. Вот уже три года в отечественной медицине "Иммунал" используется как лечебно-профилактическое средство: он рекомендован как взрослым, так и детям. В состав лекарства входит сок растения "эхинацея пурпурная", вещества которого вызывают активизацию иммунной системы и повышают устойчивость организма к простудным заболеваниям. Кроме того, эти вещества способны блокировать размножение вирусов гриппа и герпеса. Поэтому "Иммунал" можно применять как для профилактики простудных заболеваний, так и в комплексном лечении простуд и гриппа.

С профилактической целью "Иммунал" лучше принимать три или четыре раза в год (весной, осенью, зимой), чтобы каждый курс длился месяц-полтора. Препарат принимают в течение курса постоянно либо с небольшими перерывами.

Если же ребенок уже подхватил простуду, дайте ему "Иммунал" как можно раньше, в первые же часы заболевания. Он перенесет болезнь легче и поправится быстрее. Во время клинических испытаний "Иммунала" было доказано, что его применение снижает выраженность симптомов болезни и сокращает ее длительность.

"Иммунал" выпускается в виде капель, которые имеют приятный травяной вкус и легко дозируются специальной мерной пипеткой. Определяя дозу препарата, необходимую вашему ребенку, посоветуйтесь с врачом или прочитайте аннотацию.

"Иммунал" стоит недорого, а одного флакона хватит на один-два профилактических курса.

Рег. удост. П-8-242

N 006284 от 13.07.95 г.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно