Примерное время чтения: 2 минуты
141

Верните нам русское

КТО объяснит нам, в какой стране мы живем? С какой целью так рьяно рекламируется зарубежная продукция? Почему дикторы ТВ стали где надо и не надо вставлять малопонятные иностранные слова? Почему даже наша промышленность считает своим долгом впихнуть в название товара латинские буквы? Почему реклама на бортах российских стадионов и фамилии на майках игроков только на иностранном языке? Вы видели в какой-нибудь другой стране вывески и надписи на русском

языке? Неужели мы свыкаемся с тем, что Россия - страна "третьего мира", а "великий и могучий" - язык отсталых аборигенов?

Ветеран ВОВ, Кемеровская обл., г. Прокопьевск

МНЕ 17 лет. Решила вам написать вот почему. Сейчас время 21.30 - наверное, у большинства людей в стране работают телевизоры. Включаю и я. 1-я программа - "Караван смерти" (боевик), 2-я программа - "любимая", вечная "Санта-Барбара", 3-я, наша, курская программа - очередная американская развлекаловка (отрубили на бензозаправке кому-то голову), переключаю на ТВ-Центр - опять американские ужасы, кровь льется рекой, дьяволы и пытки. По НТВ - реклама.

Все, смотреть больше нечего. Не знаю, как это более молодым, 13-15-летним, а меня и моих друзей уже раздражает дешевая американизация нашего ТВ. Вот сижу, жду - скоро придет старшая сестра, принесет "АиФ".

О. Витяева, Курск

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно