Примерное время чтения: 2 минуты
69

"За" и "против" (28.04.1998)

Доедаем за собаками

В ОДНОМ из номеров вы писали о пенсионерах, какие они богатые и сколько у них вкладов в банках. Я был возмущен до глубины души. Автор статьи представил всех пенсионеров стяжателями, плюшкиными. Сколько вам заплатило наше правительство за эту статью, за удовольствие почитать, как его молитвами хорошо живут старики? Да вы вообще-то давно видели живых пенсионеров?

Я вот пенсионеров вижу каждый день. Недалеко от нашего дома есть магазин по продаже мяса

павших животных на корм собакам. С раннего утра его атакуют старики, собакам ничего не достается. Многие пожилые люди вынуждены, уйдя на пенсию, работать до гробовой доски, другие проводят пенсионное время на огородах, проклиная правительство.

Я думаю, что 97% пенсионеров, отдавших жизнь, здоровье во имя процветания нашей страны, живут за чертой бедности. А вам должно быть стыдно!

Я - богатая пенсионерка

У МЕНЯ есть вклад. Признаю, у пенсионеров больше всего вкладов в Сбербанке. А почему? Да потому что они вынуждены с каждой нищенской пенсии, недоедая и недопивая, откладывать самое большее - 50-100 рублей. Пенсионеры ведь тоже разные бывают. В 60 лет хочется и приличное пальто, и обувь. А купить их можно только таким путем - накопив. И вообще деньги нужны, чтобы хоть как-нибудь заинтересовать родных и близких. Просто так ухаживать никто не захочет.

А кто его знает, как сложится, может, сразу, а может, придется годами лежать беспомощной.

Я знаю одного действительно богатого пенсионера. Он был работником республиканского уровня. Ему назначили пенсию 4,5 млн. руб., и еще, работая, он получает 1,5 млн. Что ж ему не иметь "зелененьких"? А недавно встретила бывшую однокурсницу, тоже пенсионерку. Право же, она выглядела очень жалко: пальто потертое, с дырками от моли, сапоги стоптанные. Она сама стесняется, но сказала, что вынуждена помогать внукам. Пишите лучше о "новых русских" правителях,

которые живут на доллары. А не считайте, сколько денег у пенсионеров.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно