Примерное время чтения: 3 минуты
58

Спальня важнее кухни

"ЖЕНЩИНА должна быть глупее мужчины", - утверждают психологи и специалисты по вопросам семьи и брака. Современная девушка с этим не согласится, хотя охотно примет формулировку: "Мужчина должен быть умнее женщины". А это далеко не одно и то же. Если мы утверждаем, что женщина по всем параметрам должна отставать от мужчины, то приучаем мужчин довольствоваться малым, а женщин - унижаться. Если же речь идет о том, что мужчина должен по всем параметрам

превосходить женщину, то организуем великолепную захватывающую гонку, в которой Он стремится вырваться вперед, а Она - не отстать.

Молодых людей (в отличие от представителей старших поколений) подобная гонка не пугает. Во всяком случае, опрос, проведенный недавно социологами, показал, что главным качеством современной женщины мужчины считают ум. И мы решили провести свой мини-опрос, чтобы выяснить, какими врожденными и благоприобретенными качествами

должна обладать современная девушка, чтобы нравиться мужчинам.

Тимур, студент, 19 лет: "Люблю симпатичных девушек. Добрых, ненаглых, умненьких (но не умнее меня). Важно, чтобы она хорошо готовила. И чтобы я ее любил".

Дмитрий, юрист, 28 лет: "Она должна быть общительной, энергичной, не то чтобы красивой, но... Как бы это сказать? Заметной! Доброй - желательно. И главное - чтобы меня любила. А что должна уметь? Свободно изъясняться по-английски".

Александр,

спортсмен, 26 лет: "Записывай по пунктам: добрая, но немного стервозная; непредсказуемая; чтобы знала себе цену и умела себя подать; чтобы в принципе обладала способностью любить. Честная. Как минимум с одним высшим образованием. И - обязательно - чтобы хорошо готовила".

Руслан, журналист, 30 лет: "В нынешних условиях мужики редко выдвигают требование: "Чтобы хорошо готовила", а если и так, то это скорее всего требование не его, а его мамы. Спальня

важнее кухни! И терпеть не могу глупых женщин..."

Валерий, экономист, 40 лет: "Моя женщина - все равно, жена, любовница или секретарша, - должна казаться красивой (подчеркиваю - не быть, а именно казаться!). Должна быть умна и хорошо образована, чтобы с ней свободно можно было говорить на любые темы (желательно - хотя бы на двух языках). Вообще современной женщине, если она хочет преуспеть, следует научиться водить машину и играть в теннис".

Сергей,

военнослужащий, 40 лет: "Если женщина предана делу и мне лично, если она к тому же легкообучаема - все остальное я беру на себя".

Георгий, водитель, 46 лет: "Главное, чтобы женщина была обаятельной и с шармом - в ней должна быть тайна, загадка. Доброта - одно из самых важных качеств. Умение отказать, не обидев, - редчайшее свойство. Агрессивных женщин не люблю. И дур не люблю. Но, если выбирать между умом и обаянием, предпочту обаяние".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно