Б. ЕЛЬЦИН: "На две недели политика и экономика отойдут на второй план. Гораздо важнее, сколько шайб наши забросят американцам".
Ну, две недели - это вы поскромничали. Уж мы им шайбы забрасывали-забрасывали, а политика и экономика все на втором плане.
Б. НЕМЦОВ: "Если хотят кого-то убрать, пусть убирают. Только быстро..."
Почти как в старой комсомольской песне: "Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!".
А. ЛИВШИЦ: "Меня убивали все время, что я работал (в правительстве - Ред.)".
Что же, нам крупно повезло. Потеря такого специалиста была бы невосполнимой утратой в ходе реформ.
Г. ЗЮГАНОВ: "Что касается правительства и президента, они сейчас выбрали новый режим работы - руководить страной с дачи".
На самом деле это не новый режим, а плохо забытый старый.
В. ЖИРИНОВСКИЙ: "Если Ирак - это Испания 36-го года, то "Внуково" - это Брестская крепость".
Ах, Владимир Вольфович! Как жаль, что вы не Долорес Ибаррури. Может быть, стоит попробовать стать Николаем Гастелло?
С. ЮШЕНКОВ: "Президент и его команда сделали все, чтобы президентом в 2000 году стал Андрей Николаев".
В общем, повезло мужику: сиди и дожидайся 2000 года. Правда, если "президент и его команда" сделали все как всегда - шансов у Николаева не много.
Е. ЛАХОВА: "Если бы не врачебная тайна, я бы сказала, какое количество абортов приходится только на Государственную Думу".
Если на всю Россию (150 млн.) в год приходится 3 млн. абортов, то, составив простую пропорцию, получаем: на 450 депутатов выпадает ровно 9. Вот и вся врачебная тайна.
Е. ГАЙДАР: "То, что нравится финансовым информационным группам, почему-то не нравится рынкам".
А уж как все это не нравится покупателям на тех рынках...