Примерное время чтения: 2 минуты
108

Тайная страсть Ларисы Латыниной

НАВЕРНОЕ, понятным будет легкий шок, испытанный мной в начале нашего разговора, когда девятикратная олимпийская чемпионка гимнастка Лариса Латынина как-то очень откровенно призналась:

- Долгие годы, проведенные на помосте - и в качестве гимнастки, и в качестве тренера, - были прекрасны и останутся в душе навсегда. Но было в моей жизни и еще кое-что, к чему я втайне очень тянулась, стремилась, но вслух об этом никогда не говорила. Всегда по-белому завидовала людям вашей профессии...

- Вот те раз! Все книжки о вас прочитал, но об этом - ни полслова.

- О своем заветном желании я предпочитала не распространяться.

- Почему?

- Может, потому, что ничего путевого у меня с этим так и не получилось, хотя начинала очень интересно... Эх, Маслаченко, поди, не забыл, как мы с ним на пару с крыши ГУМа вели радиорепортаж о первомайском параде физкультурников. А на украинском ТВ я вела популярнейшую передачу "Голубой огонек".

- Когда это случилось?

- В середине 60-х. И "Голубой огонек" в студии республиканского телевидения мы вели вместе с Николаем Николаевичем Рушковским, замечательным актером Киевского театра русской драмы. В этом самом любимом мной театре тогда уже вовсю блистал Олег Борисов. И Ада Роговцева сводила публику с ума своей потрясающей игрой, а потом снялась в знаменитом фильме "Салют, Мария!"

Братья Буре - лучшие хоккеисты мира

СЕНСАЦИЯ: именно русские хоккеисты впервые стали главными героями Матча всех звезд НХЛ-2000, состоявшегося в Торонто 6 февраля. Сборная "остального" мира во главе с "Русской ракетой" - Павлом Буре разгромила сборную Америки со счетом 9 : 4! Три гола в ворота "американцев" Павел провел собственноручно, два из них - с помощью брата Валерия.

Подробности о жизни великих спортсменов Ларисы Латыниной и Андрея Шевченко читайте в очередном выпуске "АиФ. Суббота - Воскресенье" ("АиФ. СВ") N 6.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно