Примерное время чтения: 2 минуты
54

КРАСОТА - МОЕ БОГАТСТВО. Морщинки никому не к лицу

Вы все делаете для того, чтобы у вас появились морщины? Возможно, вам этот вопрос покажется абсурдным. Ваша кожа еще гладкая и упругая, однако внимательный взгляд обнаруживает первые морщины. С годами они углубляются, и избавиться от них нелегко, так как кроме естественных морщин есть и такие, которые мы сами создаем вредными привычками.

* Некоторые девушки имеют привычку сопровождать свою речь мимикой, прежде всего морщить лоб. Старайтесь при разговоре не поднимать высоко брови, так как именно это приводит к появлению морщин, от которых уже никогда не избавиться.

* Когда вы нервничаете, обратите внимание на свое лицо. Конечно, трудно не нахмуриться в гневе, но важно, чтобы ваше лицо не привыкло к этому выражению, иначе гневная складка на переносице не прибавит вам симпатий окружающих.

* Летом обязательно носите солнцезащитные очки - иначе при ярком свете солнца вы будете вынуждены щуриться, что приведет к углублению морщинок вокруг глаз. Эту нежную кожу необходимо смазывать питательным кремом.

* Приучитесь всегда спать в таком положении, чтобы как можно меньше "мять" свое лицо, прежде всего кожу около глаз, так как именно здесь образуются наиболее заметные морщины.

* Очень вредна привычка читать в постели и вообще лежа - это приводи! к появлению морщин на шее.

* Если у вас есть предрасположение к двойному подбородку, старайтесь чаще разглаживать его, легко похлопывайте.

Ну а если первые морщинки уже появились? Несколько небольших рекомендаций, которые помогут вам устранить их или хотя бы уменьшить.

* Гимнастика глаз устраняет мелкие морщинки и сохраняет упругой кожу век и вокруг глаз. Медленно закрывайте глаза (таким образом расслабите кольцевые мышцы вокруг них). Потом как можно шире откройте их. Повторите так 10 раз.

* При усталости не трите глаза (от этого кожа растягивается), не подпирайте лицо так, чтобы кожа собиралась в складки. Крем наносите легкими движениями подушечек пальцев.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно