Примерное время чтения: 5 минут
8848

ИНТИМ. Мужчина и женщина не подходят друг другу... в постели

Мужчины родом с Марса, женщины - с Венеры, и говорят они на разных языках, особенно когда речь заходит о любви и сексе. Такова точка зрения американского психолога д-ра Джона Грея, автора бестселлера "Марс, Венера & партнерство".

СЕКС, который мужчины и женщины практикуют с тех самых пор, когда Адам "испортил" Еву, безнадежно устарел. Женщина уже не желает мириться с тем, что ее роль в интимных отношениях сведена к удовлетворению сексуальных потребностей мужчины. Хотелось бы при этом получить и удовольствие. Но инициативу она по привычке все же оставляет за мужчиной. А тот, в свою очередь, ожидает от партнерши большей раскованности, хронической пылкости и готовности ответить на его страсть в любой момент. Без всяких там уговоров и "взяток" в виде вынесенного мусорного ведра. То есть в принципе стремятся они к одному, но опять же никак не могут между собой договориться.

О любви, исполненной страсти, мечтает каждый, но, чтобы воплотить ее в жизнь, необходимо помнить о том, что мужчина и женщина - два совершенно разных существа, и соблюдать правила игры.

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ: мужчины хотят секса, женщины - любви.

Для того чтобы решиться на близость с мужчиной, женщина должна испытывать к нему как минимум нежность, а лучше - более глубокие чувства. Без этого ей трудно ощутить даже возбуждение. Мужчине же с точностью наоборот: секс нужен для того, чтобы вообще что-то к этой женщине почувствовать. Что - он будет разбираться уже потом. И если женщина отказывается от близости с ним, пусть по самой банальной причине - устала, голова болит и т. д., - он считает, что отвергают его лично, не желая иметь с ним ничего общего. Лишая мужчину возможности регулярно утолять его страсть, женщина рискует лишиться... его любви. "Он просто может начисто забыть, как сильно ее любит!" - предупреждает д-р Грей. Не упрекайте партнера в том, что его только это и волнует", не спешите ставить на нем печать "сексуально озабоченного". Поймите и примите тот факт, что секс для него - самое сильное доказательство вашей любви и главный ключ к его сердцу.

ПРАВИЛО ВТОРОЕ: секс сохраняет любовь.

Если у вас появились проблемы во взаимопонимании, накопились обиды - не наказывайте друг друга отказом от интимной близости, это только еще больше разъединит вас. Часто лучше всего "выпустить пар" в сексе, чем бесконечно "кипеть", выясняя отношения. Мужчина, укрепившись в своих чувствах, благодарный партнерше за их проявление, обязательно ответит заботой и нежностью, по которой она давно истосковалась. И все другие проблемы решатся легче.

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ: мужчины любят глазами.

Стоит мужчине увидеть хорошенькую женщину, он, как загипнотизированный, начинает пожирать ее взглядом. При этом не имеет значения, холост он, счастливо женат или как раз разводится. И это вовсе не повод для паники, обид или ревности. Пусть себе поглазеет; если он при этом совсем уж неприлично выглядит - предложите ему повязать слюнявчик. Это действует. В любом случае он через считанные секунды снова повернется к вам.

ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ: никто не рождается опытным.

Большинству женщин неприятно объяснять мужчине то, что им больше нравится в постели, - в этом есть что-то, напоминающее инструкцию по употреблению. Женщина наивно полагает, что он интуитивно должен знать, как себя вести: если он - настоящий мужчина, уж как-нибудь разберется. Понимать друг друга в постели - этому тоже нужно учиться.

ПРАВИЛО ПЯТОЕ: мужчины хотят всегда.

Сексуальная возбудимость женщины зависит от дней менструального цикла. Иногда женщина буквально разрывается от желания, иногда ей хочется только ласки и ничего больше. Этим они в корне отличаются от мужчин, которые хотят всего и всегда. Даже когда не очень могут.

ПРАВИЛО ШЕСТОЕ: оргазм? Пропустите женщину вперед.

Прекрасно, если спонтанно получится "в унисон". Однако гораздо хуже думать во время секса не о наслаждении, а о том, как бы это "оформить" одновременно. Пора или не пора? Пора или не пора? Отдайте женщине право быть первой - в силу ее физиологических особенностей.

ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ: женщине нужно разнообразие.

Сознание того, что все будет, как обычно, действует на женщину как холодный душ. Для нее очень важно, чтобы ЭТО каждый раз было немного по-другому. Она хочет сюрпризов. У мужчин по-другому; они давно знают кратчайшую дорогу к ее оргазму и не любят отклоняться от проторенного пути.

Вот такие мы разные. И в заключение еще одна цитата доктора Грея: "Когда мужчина и женщина станут "экспертами" в области интимных отношений и научатся уважать различия друг от друга - как в постели, так и вне ее, волшебство любви не исчезнет".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно