Примерное время чтения: 2 минуты
179

Рубежи двенадцатой пятилетки

* Прирост национального дохода увеличится в 1986-1990 годах в 1,6 раза. Объем национального дохода достигнет в 1990 году 614 млрд. рублей, а промышленного производства - 1 трлн. рублей.

* Исходя из курса на ускорение, темпы прироста производственных капитальных вложений в двенадцатой пятилетке будут увеличены до 25% против 16% в прошлой.

* Предусматривается увеличить производительность общественного труда на 20-23% против 16,5% в прошлой пятилетке. Впервые практически весь прирост национального дохода, продукции промышленности и других производственных отраслей намечено получить за счет увеличения производительности труда.

* Существенно ускоряется решение такой важной задачи, как превращение экономии в основной источник удовлетворения дополнительной потребности в топливе, сырье и других материалах. За счет этого в ближайшие пять лет намечается обеспечить 60-65% прироста потребности в важнейших ресурсах. В результате экономия материальных затрат в целом по народному хозяйству в 1990 году удвоится.

* Среди важнейших проблем повышения эффективности наиболее острой и неотложной является качество продукции и работ. Намечено примерно удвоить за пятилетие удельный вес промышленной продукции высшей категории качества.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно