Примерное время чтения: 2 минуты
132

1987 год: перспективы и особенности

Важнейшие показатели, намеченные на этот год, соответствуют заданиям пятилетнего плана и выводят экономику на заложенные в нем среднегодовые темпы роста.

В основу плана положены долговременные стабильные нормативы, тесно увязывающие материальные стимулы с конечными результатами хозяйственной деятельности предприятий.

* На 1987 год запланирован прирост произведенного национального дохода в размере 4,1% против 3,9% по плану на 1986 год, продукции промышленности - на 4,4% против 4,3.

* Производительность общественного труда увеличится на 4%. В промышленности она возрастет на 4,4%, в строительстве - на 3,8%, железнодорожном транспорте - на 4,6%. Практически весь прирост национального дохода и продукции в отраслях материальной сферы намечено получить за счет роста производительности труда.

* Объем продукции машиностроительных министерств возрастет на 7,3%.

* Среднемесячная средняя заработная плата рабочих и служащих составит в 1987 году 201 руб., а оплата труда колхозников в общественном хозяйстве - 162 руб. Это превышает задания пятилетнего плана.

* Общая площадь вновь построенных жилых домов составит 126,2 млн. кв. метров, что намного превышает задание в пятилетнем плане на текущий год и на 15,8 млн. кв. метров - среднегодовой показатель истекшей пятилетки.

* Объем продукции сельского хозяйства увеличится на 7,8%.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно