Примерное время чтения: 2 минуты
171

Дайджест новостей от 27.10.1989

ВЫСОКИЙ процент разводов является печальной реальностью не только для нас, но и для всего мира, и США в частности. Журнал "Ю. С. ньюс энд уорлд рипорт" опубликовал следующие данные. Как видно из таблицы, наибольшая вероятность развода приходится на первые три года женитьбы (соответственно 50,9, 49,1 и 45,7 шанса из ста на то, что молодая семья может разрушиться), наименьшая вероятность - в тех случаях, когда брак длится 50 и более лет. Практически такая же зависимость и с ожидаемой продолжительностью брака - чем дольше супруги сопротивляются многочисленным жизненным невзгодам и другим проблемам, тем длительнее их союз.

* * *

ДРЕВНЮЮ истину "все течет все изменяется" в очередной раз подтверждают материалы из этого же журнала. Быстрые изменения технологий и законов о налогообложении привели к тому, что сегодня фирмам выгоднее брать в аренду различное оборудование, нежели покупать его. Так, в настоящее время в США сдается внаем 18,2% компьютеров, 12,5% самолетов. 8,6% грузовиков и трейлеров, 8,3% электроэнергии, 8,2% оборудования для офисов, 7,8% телекоммуникаций, 5,5% зданий. В этом же списке - оборудование для заводов и фабрик, медицинских учреждений, сельского хозяйства и железные дороги..

* * *

ПРОВЕДЕННОЕ федеральное исследование по вопросам питания показало, что средние расходы семьи на продовольствие в США составляют одну треть ее доходов после вычета всех налогов.

Если в 1959 г. доходы бедной семьи (из 4 человек) составляли половину доходов, получаемых средней, то в 1985 г. - лишь треть.

За тот же период официальный уровень бедности возрос с 2973 долл. до 10989 (доходы средней семьи возросли с 6070 до 32703 долл.). В настоящее время официальный уровень бедности в США (для семьи из 4 человек) составляет 11611 долл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно