Примерное время чтения: 2 минуты
82

Общество "Знание". На приеме у депутата

СООБЩЕНИЕ "АиФ" о том, что народные депутаты от общества "Знание" ведут прием избирателей, вызвал множество звонков, писем и телеграмм, адресованных депутатам. "Членом общества "Знание" я являюсь с 1957 г., - написал из Омска Г. Нагаев. - Даже не верится, что меня, рядового лектора, примет и выслушает кто-то из наших 10 народных депутатов".

28 ноября, как было сообщено, избирателей принимал заведующий Идеологическим отделом ЦК КПСС А. С. Капто.

Проблемы народного образования и внешнеполитической пропаганды, перестройки работы общества "Знание" и подготовки молодых лекторов, жалобы на несправедливость и просьба помочь вернуть верующим в г. Пржевальске церковь Пресвятой Троицы - все это вопросы, с которыми избиратели пришли к своему депутату.

18 отметок в журнале приема, но посетителей было значительно больше, многие приходили группами. Например, ответственные секретари отделения общества "Знание" из Подмосковья, лекторы, работающие с иностранными туристами...

Важные вопросы внешнеполитической пропаганды, воспитания молодежи поставили на встрече академик С. Л. Тихвинский, главный научный сотрудник Института востоковедения АН СССР А. И. Чичеров, зав. кафедрой МГИМО И. Т. Усачев...

Георгий Романович Нагаев появился в третьем часу, когда прием уже закончился - "Самолет опоздал", - сказал он. Что ж, пришлось задержаться еще на полчаса, чтобы выслушать и его боль и по возможности помочь и ему, и его сыну, несправедливо, как считает отец, исключенному из партии.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно