Примерное время чтения: 2 минуты
69

КОРОТКО. Туризм без комментариев

В московские отделения Сберегательного банка СССР поступили марки ГДР для обмена на рубли для советских граждан, выезжающих в ГДР. По словам сотрудников отделения банка, количество валюты, предназначенное к обмену, составляет примерно 700 - 800 тысяч марок ГДР и является остатком валюты ГДР в нашей стране.

Работники московского городского управления Сбербанка СССР и управления организации расчетов по экспортно-импортным и неторговым операциям Внешнеторгового банка СССР отказались комментировать данное событие.

Туристические путевки в ГДР подлежат возврату.

Фирма "Совтур" Всесоюзного акционерного общества (ВАО) "Интурист", организующая туристические поездки советских граждан за рубеж, аннулировала все ранее проданные путевки в ГДР.

Эта мера принята в связи с тем, что с 1 июля 1990 г. взаимные расчеты между СССР и ГДР будут производиться в конвертируемой валюте, а ВАО "Интурист" не обладает достаточным количеством валюты для оплаты проданных путевок.

Возврату подлежат все путевки сроком действия до 1 октября 1990 г. Возможность аннулирования путевок предусмотрена инструкцией ВАО "Интурист" об условиях поездок граждан СССР за рубеж по путевкам "Интуриста".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно