Примерное время чтения: 2 минуты
58

"INTERFAX" (26.06.1991)

* Старший советник Президента СССР Александр Яковлев категорически опроверг муссируемые в последнее время слухи о том, что он собирается выйти из КПСС. В интервью корреспонденту "ИФ" он заявил: "Я не подавал никакого заявления и мне ничего не известно о том, что меня собираются исключать из КПСС".

* В Узбекистане усиленно распространяются слухи о том, что женщинам запрещено рожать четвертого ребенка.

Директор республиканского центра охраны здоровья матери и ребенка Д. Асадов сообщил, что никаких запретов нет.

По словам Асадова, в результате демографического взрыва в Узбекистане начался неуправляемый прирост населения, как в Индии, Бангладеш, Пакистане. Сейчас в республике ежегодно численность населения возрастает почти на 3%.

"В своей практике мы встречаемся со случаями, когда женщина рожает каждый год, а иной раз - дважды в год. Отсюда большой процент недоношенных детей, подрывается здоровье матерей. В то же время доказано, что увеличение интервала между родами до 3 лет дает снижение детской смертности в 4-5 раз".

* Исчезли шеренги омоновцев, охраняющие входы и выходы в парламент Молдовы: молдавский ОМОН забастовал.

В письме в адрес властей республики бойцы ставят вопрос о невозможности нести и дальше службу. Три года назад, когда создавался ОМОН, его бойцам обещали большую зарплату, различные социальные блага. На сегодняшний День максимальная зарплата старшины, который должен более 10 лет прослужить в милиции, 520 рублей. Плохо с жильем.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно