Примерное время чтения: 2 минуты
68

А КАК У НИХ? Что едят "звезды"?

Французский журнал "Пари-матч" поведал своим читателям о нескольких секретах, благодаря которым удается держать себя в форме некоторым знаменитостям. Как полагает журнал, отобранных им "звезд" сближает не только их мировая известность, но и нечто иное. Так, для всех этих людей выбор блюд за столом - не просто дело вкуса или финансовых возможностей: строгий режим со множеством запретов и ограничений стал для них одним из средств, помогающих выдерживать сильные моральные и физические нагрузки.

Джейн Фонда остается в восприятии миллионов людей в первую очередь как "королева аэробики". Лет пять - десять назад видеокассеты с записями ее выступлений, расходясь по всему миру, способствовали небывалому росту популярности этого вида спорта. Сегодня сохранять форму "звезде" помогает строжайший режим дня, фруктово-овощная диета, непременно с морковным, томатным и апельсиновым соками. Кроме того, Фонда два часа в день занимается гимнастикой или катается на велосипеде.

Несколько лет назад поклонники американской "поп-звезды" Майкла Джексона были ошарашены, узнав о решении своего кумира провести остаток жизни в... барокамере со специальной подачей чистого кислорода. Правда, потом Майкл, похоже, несколько изменил свои планы и теперь забегает подышать в барокамеру лишь ненадолго. В течение последних 11 лет Джексон остается вегетарианцем. Он, по собственному признанию, панически боится микробов, заставляя дезинфицировать все, к чему прикасается, и одновременно надеясь, что когда-нибудь врачи изобретут средство, которое позволит ему обрести бессмертие.

Долгое время оставалась вегетарианкой и итальянская киноактриса Клаудиа Кардинале.

Но сейчас это позади: в меню 52 летней Клаудии начинают входить мясные салаты, а также разнообразные кондитерские изделия. Как утверждает сама актриса, возврата к вегетарианству (равно как и к курсам сбрасывания избыточного веса) теперь не будет, однако на ужин она по прежнему позволяет себе одни лишь овощи.

Как утверждает "Пари-матч" со ссылкой на лечащего врача Президента СССР, советский лидер предрасположен к диабету. Из его рациона исключены сахар, мясо и жиры. А входят в меню овощи, ягодные соки и настои лечебных трав.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно