Примерное время чтения: 2 минуты
82

ПОЧТА "АиФ". За и против (04.09.1991)

Страшное слово

ПРОЧИТАЛ в еженедельнике письмо "Потомки нас оценят". Очень захотелось ответить его внуку Саше.

Дорогой Саша!

Ты должен гордиться своим дедушкой-коммунистом, и тебе не придется мстить за него. В стране есть крепкие, здоровые ребята, название им - рабочий класс, и таких, как твой дедушка, они в обиду не дадут и будут защищать их до последнего вздоха. Развешенными будут в первую очередь так называемые демократы. Эта дрянь хуже фашистов. Запомни это страшное слово - демократы. Его придумали воры, спекулянты, кооператоры и разная прочая дрянь.

Твой дедушка, Сашенька, прожил славную и трудную жизнь. Честь и хвала, низкий поклон ему. Если хочешь, напиши мне письмо: 270007. ул. Хворостина. 1/3. кв. 33.

А. Семенов, г. Одесса.

* * *

Защиты не прошу

ХОЧУ обратиться к так называемым коммунистам. Не волнуйтесь, народ вас услышал. Даже через "Советскую Россию".

Я от своей прабабки слышал - "ничего, мы как-нибудь, зато дети наши поживут". Потом от бабки, потом от своих родителей. Своим детям такое говорить я уже не хочу. Поэтому я хочу сказать вам - "умам, честям и совестям": ради своих и моих детей уйдите тихо и спокойно.

Вы бросились защищать рабочий класс. Не надо! Прошу как один из этого класса. Кто ж вам не давал защищать нас 70 лет? Или внезапно вспыхнула любовь?

Спасибо, что еще раз показали себя. Еще один урок сомневающимся людям после Кронштадта, Новочеркасска, Тбилиси, Вильнюса.

Без уважения к вам

В. Тихомиров, рабочий, Ростов-на-Дону.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно