Примерное время чтения: 3 минуты
141

БИБЛИОТЕКА - ПОЧТОЙ. Экспресс-подписка "АиФ" на популярные издания!

В "АиФ" N 4 помещена реклама "Экспресс-подписки" на книги, которые вы издаете совместно с альманахом "Конец века". Расскажите о них.

В. Ивановская, Краматорск.

Комментирует письмо главный редактор альманаха "Конец века" А. НИКИШИН.

ВСЕГО в "Экспресс-подписке" выйдет 12 книг. Три уже отпечатаны, и многие подписчики их получили, в том числе и роман Эдуарда Лимонова "Это я - Эдичка!" - одно из самых скандальных произведений века. Он выдержал десятки изданий на Западе, а у нас до совсем недавнего времени был под запретом, считался порнографией.

Недавно "АиФ" опубликовал информацию о покушении в Париже на жизнь русской писательницы-эмигрантки Натальи Медведевой. Нас новость потрясла - в эти дни мы отдали в типографию книгу Н. Медведевой. Это история трагической любви - "Мама, я жулика люблю!". Первым изданием она вышла в Париже, вторым выйдет в "Экспресс-подписке".

В подписке еще две книги русских писателей, проживающих в эмиграции, - Василия Аксенова "В поисках грустного бэби" и Анатолия Гладилина "Беспокойник". Первая - об Америке глазами высланного из страны, вторая - рассказы разных лет.

Настоящей сенсацией, думаю, станет выход повестей Виктора Суворова, бывшего полковника военной разведки, переметнувшегося к врагу. Это "Аквариум" и "Рассказы освободителя" - в одной книге.

Автор "Интердевочки" Владимир Кунин передал нам свою повесть "Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту Хайфа!" - о приключениях двух друзей, решивших удрать в Израиль на яхте.

Известного сатирика Виктора Коклюшкина читатели откроют как оригинального прозаика. Его книга "Смешная жизнь" - остроумные приключенческие повести о нашей жизни.

У нас выйдет книга Юрия Борева "Фарисеи" (политические анекдоты от Берии до баррикад августа 1991 года); документальная повесть Леонида Млечина "Москва - ОГПУ - Париж"; повести Сергея Каледина "Поп и работник", "Смиренное кладбище", "Стройбат"; роман Владимира Маканина "Лаз"; книга об афганской войне Олега Ермакова "Пир на берегу фиолетовой реки".

Подписка продолжается на все 12 книг, отдельные тома не высылаются. Чтобы стать подписчиком всей серии, необходимо перечислить аванс в 50 руб. на расчетный счет 609871 в коммерческом банке "Бизнес" Дзержинского района г. Москвы, МФО 201633, а квитанцию переслать в конверте по адресу: 103055, К-55. г. Москва, а/я 95, с пометкой "Экспресс- подписка". Принимаем коллективные заявки от предприятий и организаций. Отпечатанные три книги вы получите в течение двух месяцев. О выходе следующих книг и правилах оплаты подписчики будут оповещаться.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно