Примерное время чтения: 2 минуты
65

ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ. В Звездном - только бабушка

Где сейчас живет семья Ю. Гагарина?

В. Рыжков, Киев.

Поздним воскресным вечером звоню Валентине Ивановне Гагариной в подмосковный городок космонавтов Звездный. Там в одном из многоэтажных кирпичных домов, построенных в начале 70-х годов, поселились семьи первых советских космонавтов и, конечно же, семья Гагариных. Там же, в Звездном, родились у них две дочери - Лена и Галя. Отвечает ребенок:

- Вам бабушку Валю? Она стирает. Ба-бу-шка!! - Кричит ей. - Тебе звонит тетя с молодым голосом. - И мне: - Минуточку подождете?

- Давай вместе ждать. Познакомимся?

- Я Катя, мне 5 лет. Ну... вообще я люблю знакомиться, но сегодня мне некогда. Завтра приезжает мой двоюродный брат Юра, и мне нужно все куклы спрятать от него в кабинет, потому что он кусается, щиплется. Ему только два с половиной года. Откуда приедет? Из Москвы, конечно. У нас только бабушка живет в Звездном. А я с папой и мамой, мой брат с папой и мамой в Москве. Мама Лена сегодня работает, и я гощу у бабушки. А завтра тетя Галя привезет Юру. Я тороплюсь. Мне ведь еще нужно дорисовать дыню и арбуз и по телевизору "толкучку" досмотреть.

На долю Валентины Ивановны осталось лишь подтвердить данную Катюшей информацию и передать добрые пожелания читателям "АиФ".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно